Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
15.06.2019 bis 23.06.2019

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Langnau im Emmental - Langnau im Emmental

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dennis Rohan Bahrain - Merida
2 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe
3 Matthews Michael Team Sunweb
4 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
5 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick - Step
6 Craddock G Lawson EF Education First
7 Sagan Peter BORA - hansgrohe
8 Bevin Patrick CCC Team
9 Küng Stefan Groupama - FDJ
10 Scully Tom EF Education First
11 Hepburn Michael Mitchelton - Scott
12 Bohli Tom UAE Team Emirates
13 Thomas Geraint Team INEOS
14 Castroviejo Jonathan Team INEOS
15 Lampaert Yves Deceuninck - Quick - Step
16 Anacona Winner Andrew Movistar Team
17 Konrad Patrick BORA - hansgrohe
18 Doull Owain Team INEOS
19 Haas Nathan Team Katusha Alpecin
20 Imhof Claudio Akros - Thömus
21 Felline Fabio Trek - Segafredo
22 Trentin Matteo Mitchelton - Scott
23 Wisniowski Lukasz CCC Team
24 Edmondson Alexander Mitchelton - Scott
25 Thomas Benjamin Groupama - FDJ
27 Arndt Nikias Team Sunweb
51 Kämna Lennard Team Sunweb
55 Geschke Simon CCC Team
73 Degenkolb John Trek - Segafredo
81 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
99 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
110 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)