Ergebnis 44. Erftpokal von Quadrath am 15.09.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km


Rennen: 7.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:35:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 45
2 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 35
3 Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 30
4 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus 25
5 Müller Viktor Cologne Cycling Club 20
6 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 18
7 Runia Nick RSV Düren 16
8 Bertling Matthias RSV Düren 14
9 Ilgen Fabian Srurmvogel Veendam
10 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 12
11 Baumann Kian RV Komet Delia 09 Köln 11
12 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe 10
13 Kremer Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 9
14 Pirius Hans RSG Hürth 8
15 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 7
16 Klein Karsten RV Blitz Spich 6
17 Schruff Stephan Squadra Ciclismo Colonia 5
18 Spath Philipp Squadra Ciclismo Colonia 4
19 Heinen Claudio RV Blitz Spich Team Kern-Haus 3
20 Madalinski Jan Squadra Ciclismo Colonia 2
21 Richardson Alexandar Canyon Dhb P / B Bloor Homes
22 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
23 Dillmann Nils-Peter RSC Rheinbach AVIA racing team p/b M. Schulte Söhne
24 Happel Simon RV Blitz Spich Team Kern-Haus
25 Distel Yannic RSV Düren


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.