Ergebnis Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen am 07.10.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147


Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:51:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt 50
2 Uhlig Henri RSC Kelheim 45
3 Wilksch Hannes RC Luckau 40
4 Gathemann Albert SC Berlin 36
5 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 32
6 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 28
7 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 25
8 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg 22
9 Schulze Aaron HRC Hannover 21
10 Werner Franz Chemnitzer PSV 20
11 Ballerstedt Maurice SC Berlin 19
12 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach 18
13 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster 17
14 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna 16
15 Plambeck Moritz RSC Linden 15
16 Heming Miká RC Bocholt 1977 14
17 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna 13
18 Vater Erik RSC Cottbus 12
19 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach 11
20 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. 10
21 Wilk Luke SSV Gera 1990
22 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
23 Zetzsche Theo RC Luckau
24 Ringwald Gregor RV Concordia Reute
25 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
26 Herrmann Matthias RSC Biberach
27 Peter Jannis SSV Gera 1990
28 Jaßmeier Leon Till Tuspo Weende
29 Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
30 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern
31 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
32 Frick Bastian RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
33 Lutter Eric Dresdner SC 1898
34 Bockelmann Luca RRG Bremen
35 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
36 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
37 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld
38 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923
39 Henninger Moritz RV Adler Empfingen
40 Groß Franz SC DHfK Leipzig
41 Uhlig Oscar RSC Kelheim
42 Wagler Robin RSV 54 Venusberg
43 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A.
44 Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock
45 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
46 Dietze Patrick SC Berlin
47 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar
48 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912
49 Lohse Constantin RSV Chemnitz
50 Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A.
51 Winter Patrick Frankfurter RC 90
52 Mai Tom Chemnitzer PSV
53 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck
54 Weyer Eric RSV Peitz
55 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende
56 Fritz Julius RSG Frankfurt 1890
57 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909
58 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen
59 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna
60 Ziener Thore Benjamin RV Sossenheim
61 Dyankov Nikolay Pulheimer SC
62 Schmitz Campo RC Bocholt 1977
63 Rohde Luca RSC Turbine Erfurt
64 Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg
65 Petry Felix RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
66 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach
67 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
68 Schreiner Fabian RSC 79 Werne
69 Brescher Leon Eduard RSC Linden
70 Matern Jeremy RSV Speiche
71 Benz-Kuch Max SC Berlin
72 Löw Johannes RV Falke Lebach
73 Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden
74 Schwarm Hauke RG Hamburg
75 Grote Philipp RG Hamburg
76 Kübler Raphael RSV Ellmendingen
77 Lauf Marc VC Darmstadt 1899


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.