Ergebnis 5. Altmühltaler Straßenpreis am 06.05.2018 Bayern
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 15 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 106 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 106 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 76 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Straßenrennen Länge: 76 km
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 76 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km


Rennen: 6.1, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 76 km
Zeit des Siegers: 01:57:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Swassek Markus Team Baier Landshut 10
2 Milchert Thorsten RV Phönix Augsburg 9
3 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 8
4 Götze Holger RSV 1895 Passau 7
5 Schober Wolfgang RSC Wolfratshausen 6
6 Henkel Christian RV Phönix Augsburg 5
7 Kalintschenko Juri RSC Ingolstadt 4
8 Meyer Markus TSV Gaimersheim 3
9 Wittmann Werner Veloteam Landshut 2
10 Staller Walter SV Eintracht Oberdietfurt 1
11 Köcknitz Markus RV Sturmvogel München 1952
12 Biersack Markus Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Gorgos Robert RSV Rosenheim
14 Böhm Jürgen TSV Gaimersheim
15 Generali Paolo RSV 1948 Traunstein
16 Cramer Sandro RSV Rosenheim
17 Fiegl Tobias RF Hilpoltstein 1993
18 Baacke Swen-Uwe TSV Gaimersheim
19 Raien Nejad Mojtaba RV Sturmvogel München 1952
20 Bierbaum Holger RC 1913 Wendelstein


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.