Ergebnis Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen am 09.09.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 84
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 63
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 113
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 147


Rennen: 3.1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Länge: 147 km
Zeit des Siegers: 03:36:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 25
2 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 20
3 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 15
4 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 14
5 Thurau Sven Cycle your Life 13
6 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg 12
7 Geßner Konrad rad-net ROSE Team 11
8 Müller Robert Herrmann Radteam 10
9 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig 9
10 Porzner Manuel Team Heizomat 8
11 Jägeler Robert RV Elxleben 7
12 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz 6
13 Herklotz Silvio BORA - hansgrohe 5
14 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 4
15 Plambeck Philipp Harburger RG elektroland24 Cycling Team 3
16 Franz Toni RFV Die Löwen Weimar 2
17 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 1
18 Vogel Sebastian SV Remse Radsport
19 Magdeburg Tobias Berliner TSC
20 Fischer Marcel RSV Breisach
21 Weber Marcel Veloclub Ratisbona Regensburg
22 Holbach Fabian RV Sossenheim
23 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
24 Wiele Mathias RSC Nordsachsen
25 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
26 Härtig Jonas Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
27 Obersteiner Florian Herrmann Radteam
28 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
29 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
30 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
31 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
32 Hugger Jan 0711 / Cycling
33 Claßen Dennis
34 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck
35 Heider Christopher Coup Cycle Göppingen
36 Rapp Jonas Team Heizomat
37 Adamietz Johannes Team Heizomat
38 Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
39 Köhler Erik OSC Potsdam
40 Brandlmeier Stefan Veloclub Ratisbona Regensburg
41 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
42 Dombrowski Frederik Team Dauner | Akkon
43 Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar
44 Lübbers Dorian Team Heizomat
45 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling
46 Brenner Nico Cycle your Life
47 Stockhausen Richard Team Magnesium Pur
48 Leinau Joann Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
49 Helbig Benedikt BikeSportBühne Bayreuth
50 Heidemann Miguel RV Sossenheim


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.