Ergebnis Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren
17.06.2017 bis 18.06.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 99 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 118 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 85 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 71 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 100 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 82 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 118 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Märkl Niklas RSC Linden Team Wipotec RLP 50
2 Mayrhofer Marius RSC Linden Team Wipotec RLP 45
3 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 40
4 Heinschke Leon Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 36
5 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 32
6 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 28
7 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 25
8 Sommer Aaron RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 22
9 Rietzler Kilian RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 21
10 Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 20
11 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 19
12 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 18
13 Engelhardt Felix RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern 17
14 Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 16
15 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 15
16 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team 14
17 Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 13
18 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 12
19 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 11
20 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
21 Reineck Marian SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
22 Thumfart Luca RSC Kempten BL-Team Auto Eder Bayern
23 Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
24 Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren
25 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.