Ergebnis 48. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel
10.06.2017 bis 11.06.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 21
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 16.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77
 Rennen 16.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 77
 Rennen 17.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 111


Rennen: 17.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 111 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 15
2 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 13
3 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
4 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
5 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn 8
6 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 7
7 Dieteren Jan Leopard Pro Cycling 6
8 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 5
9 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann 4
10 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A. 3
11 Büschler David Radclub Pfälzerwald 2
12 Fuhrmann Bernd RV Rodenbach 1
13 Scholer Oliver RV Schwalbe Trier
14 Becker Jerome Hagenau
15 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
16 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
17 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer
18 Vornweg Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
19 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
20 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
21 Schmitt Jan RSC Felsenland
22 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
23 Uhlig Thomas RV Wanderer Schorndorf
24 Ruffing Andreas RV Blitz Oberbexbach
25 Laib Simon Herrmann Radteam


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.