Ergebnis Pfingstkriterium rund in Langenhagen am 15.05.2016 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70 km


Rennen: 4.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:45:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 10
2 Franz Alexander RV Germania Hamburg elektroland24 Cycling Team 8
3 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 6
4 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Giant 5
5 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant 4
6 Winterberg Maximilian RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Bike Market Team (RG) 3
7 Renken Sebastian RG Sprinter Emden Nord West Cycling Team 2
8 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 1
9 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
10 Kammann Jonas RSV Concordia Lengerich Nord West Cycling Team
11 Pankoke Daniel RC Zugvogel Bielefeld
12 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling
13 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861
14 Appelt Leo BMC Development Team
15 Holloway Timo Tuspo Weende
16 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
17 Bartlau Lars VC Vegesack Bike Market Team (RG)
18 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
19 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Giant
20 Dörrer Tobias RSC Nordsachsen Biehler-Masterteam
21 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
22 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.