Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Jugend u. Junioren m/w
22.04.2016 bis 24.04.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 13.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 15.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 16.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren


Rennen: 13.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:04:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
1 Brüser Karlo SC Berlin
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
1 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
2 Banusch Richard RSC Cottbus
2 Hollmann Juri RSC Cottbus
2 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
2 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg
3 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
3 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
3 Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt
3 Banzer Johannes 1. RC Jena
4 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
4 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
4 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
5 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
5 Knolle Jon RSV Unna 1968
5 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
5 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
6 Zugehör Anton SC DHfK Leipzig
6 Schmidt Marcel SSV Heidenau
6 Chudy Vincent Leon Dresdner SC 1898


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.