Ergebnis 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 19.06.2016 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 86 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 16 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 133 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 86 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 35
2 Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 31
3 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach LV Rheinland-Pfalz 27
4 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf LV Rheinland-Pfalz 24
5 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 22
6 Weber Felix RSV Osthelden 20
7 Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 18
8 Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld LV Rheinland-Pfalz 17
9 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 16
10 Hahner Mika Jan RSV FROH Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
11 Gundall Daniel RV Mehlingen LV Rheinland-Pfalz 14
12 Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 13
13 Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden 12
14 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen LV Rheinland-Pfalz 11
15 Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier LV Rheinland-Pfalz 10
16 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
17 Schmöller Jan RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 8
18 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz 7
19 Klein Julius RSV Ellmendingen 6
20 Wüst Julius RSV Nassovia Limburg Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.