Ergebnis 22. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
23.06.2016 bis 26.06.2016
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 6.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 8.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Gesamtwertung 0
 Rennen 10.3 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Gesamtwertung 0


Rennen: 8.1, Kategorie: 4.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
IV. Etappe in Winterlingen (RSG Zollernalb e.V.)
Länge: 45 km
Zeit des Siegers: 01:02:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 15
2 Spechter Achim RSV 1895 Passau 13
3 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team I 10
4 Tantz Thomas TSV 1862 Erding 9
5 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team 8
6 Erk Frank RSC Ladenburg 7
7 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 6
8 Swassek Markus Team Baier Landshut 5
9 Meeßen Frank RSV Düren Adam Donner Master Racing Team 4
10 Vach Andreas TV Jahn Siegen Adam Donner Master Racing Team 3
11 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
12 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 1
13 Götze Holger RSV 1895 Passau
14 Stoffers Andreas RSG Frankfurt 1890 KMO Cycling Master Team I
15 Dölker Ronny RSV Geislingen
16 Messner Hermann RSV Schwenningen
17 Müller Sven Freundeskreis Uphill


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.