Ergebnis 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga am 30.08.2015 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Paarzeitfahren Länge: 10
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 10
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 20
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren Länge: 50


Rennen: 6.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Länge: 50 km
Zeit des Siegers: 00:59:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 35
1 Banusch Richard RSC Cottbus 35
1 Müller Tom RSC Cottbus 35
1 Ambrosius Carlos RSC Cottbus 35
2 Lübbers Dorian RG Paderborn 31
2 Stork Florian RC Olympia Bünde 31
2 Domnick Julius SG Borken 31
2 Happke Luca Felix RSV Unna 1968 31
3 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig 27
3 Groß Felix RSV 54 Venusberg 27
3 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt 27
3 Clauss Marc Dresdner SC 1898 27
4 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 24
4 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 24
4 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 24
4 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 24
5 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 22
5 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 22
5 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 22
5 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 22
6 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg 20
6 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 20
6 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 20
6 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz 20
7 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen 18
7 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 18
7 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 18
7 Imbery Felix VfR Büttgen 1912 18
8 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 17
8 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl 17
8 Schwitzer Simon RV Concordia Reute 17
8 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar 17
9 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 16
9 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 16
9 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 16
9 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin 16
10 Brüser Karlo SC Berlin 15
10 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 15
10 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 15
10 Rudolph Poul Radteam Cöpenick 15
11 Urnauer Lauritz Harburger RG 14
11 Holtz Christopher Harburger RG 14
11 Baumann Kian RRG Bremen 14
11 Plambeck Philipp Harburger RG 14
12 Hahner Fabian RSV FROH Fulda 13
12 Schenk Niklas RSV FROH Fulda 13
12 Tegl Lorenz RSV FROH Fulda 13
12 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 13
13 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 12
13 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 12
13 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach 12
13 Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck 12


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.