Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen am 04.07.2015 Brandenburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26


Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:34:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 50
2 Banusch Richard RSC Cottbus 45
3 Singer Max RV Wanderer Schorndorf 40
4 Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 36
5 Stork Florian RC Olympia Bünde 32
6 Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt 28
7 Kanter Max RSC Cottbus 25
8 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 22
9 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 21
10 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. 20
11 Lübbers Dorian RG Paderborn 19
12 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. 18
13 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen 17
14 Groß Felix RSV 54 Venusberg 16
15 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin 15
16 Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 14
17 Ambrosius Carlos RSC Cottbus 13
18 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 12
19 Müller Tom RSC Cottbus 11
20 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach 10
21 Clauss Marc Dresdner SC 1898
22 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar
23 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen
24 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
25 Echtermann Leon RV Sossenheim
26 Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz
27 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar
28 Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf
29 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg
30 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen
31 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen
32 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912
33 Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim
34 Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
35 Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern
36 Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim
37 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
38 Brüser Karlo SC Berlin
39 Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990
40 Plambeck Philipp Harburger RG
41 Zetzsche Luka RSG Heilbronn
42 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
43 Lutz Jakob TSV Betzingen
44 Schenk Niklas RSV FROH Fulda
45 Schöttler Leo SG Borken
46 Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz
47 Dengler Marc RSV Öschelbronn
48 Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890
49 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912
50 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
51 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
52 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
53 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf
54 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
55 Domnick Julius SG Borken
56 Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
57 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf
58 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
59 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg
60 Hahner Fabian RSV FROH Fulda
61 Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma
62 Tegl Lorenz RSV FROH Fulda
63 Funk Timo TSG 1847 Leutkirch
64 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
65 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
66 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
67 Baumann Kian RRG Bremen
68 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende
69 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
70 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
71 Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
72 Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
73 Holst Felix RSC Kattenberg
74 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach
75 Schäfer Philip VfR Büttgen 1912
76 Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
77 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
78 Holtz Christopher Harburger RG
79 Hilbrig David RSG Frankfurt 1890
80 Witte Lars VfR Büttgen 1912
81 Adomeit Richard Radsport-Team Lutz
82 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin
83 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
84 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990
85 Wittmann Hannes RSV Sonneberg
86 Rudolph Poul Radteam Cöpenick
87 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf
88 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
89 Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883
90 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt
91 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
92 Bonnes Julius SC DHfK Leipzig
93 Mudrick Max RST Dassow
94 Mechsner Josh Berliner TSC
95 Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin
96 Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde
97 Binay Noah SC DHfK Leipzig


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.