Ergebnis 21. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
24.07.2015 bis 26.07.2015
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen


Rennen: 1, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1.Etappe, Rund um Wallenhorst
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:32:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 35
2 Sivakov Pavel AWC
3 Verwilst Aaron VZW
4 Geniets Kevin LUX
5 Eenkhoorn Pascal AWC
6 Lübbers Dorian RG Paderborn 20
7 Kiskonen Slim EST
8 Kulikovskiy Aleksan RUS
9 Sukhov Maksim RUS
10 Hamm Henrik RSC Landau 09 15
11 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 14
13 Kanter Max RSC Cottbus 12
21 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
26 Zetzsche Luka RSG Heilbronn
30 Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
38 Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin
39 Stork Florian RC Olympia Bünde
42 Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern
45 Adamietz Johannes SSV Ulm 1846
46 Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
47 Schwitzer Simon RV Concordia Reute
49 Härtig Jonas VfR Büttgen 1912
50 Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
58 Mechsner Josh Berliner TSC
63 Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach
64 Bauer Dominik VfR Büttgen 1912
65 Banusch Richard RSC Cottbus
70 Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
72 Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L.
74 Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A.
75 Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar
76 Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin
80 Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern
87 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
90 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende
94 Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf
96 Molinski Julius RSC Eifelland Mayen
98 Brüser Karlo SC Berlin
99 Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
100 Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl
102 Müller Tom RSC Cottbus
104 Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach
105 Lutz Jakob TSV Betzingen
106 Dengler Marc RSV Öschelbronn
108 Hessel Max Jannes Tuspo Weende
109 Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern
112 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar
116 Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
121 Spindler Lars RSG Heilbronn
122 Schöttler Leo SG Borken
123 Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
124 Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A.
126 Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.