Ergebnis 40. Erftpokal von Quadrath am 13.09.2015 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 59
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56
 Rennen 4.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 84


Rennen: 4.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:06:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Epding Harald RC Staubwolke Quadrath Team Hybautec 20
2 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 17
3 Frank Harald Squadra Ciclismo Colonia Team Hybautec 15
4 Grünefeld Jörg RV Blitz Spich 12
5 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO-Cycling-Master Team II 11
6 Neffgen Martin BSV Profil Hürtgenwald 10
7 Meeßen Frank RSV Düren Team Hybautec 9
8 Strothmann Ulrich Radtreff Campus Bonn 8
9 Schruff Stephan RC Zugvogel 09 Aachen Team il-Diavolo - Wilier 7
10 Labbé Franz RC Adler Köln 1921 6
11 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 5
12 Wielen, van der Marc Team Starbikewear
13 Vach Andreas TV Jahn Siegen Team ERFURT RAUHFASER - CORRATEC 3
14 Ritter Udo RV "Sport" 1919 Queidersbach 2
15 Oxenfart Frank Radtreff Campus Bonn 1
16 Romagna Ralf CT Zandegiacomo Bonn
17 Caponera Andrea RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier
18 Benders Marcus Erkelenzer RC
19 Schwarz Stephan RC Staubwolke Quadrath
20 Klinkenberg Roger RC Staubwolke Quadrath
21 Kreische Michael RC Staubwolke Quadrath


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.