Ergebnis 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger am 06.04.2014 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 41
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 27
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 68
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 8.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 54
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 10.2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen Länge: 14
 Rennen 12.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 109
 Rennen 13.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 95


Rennen: 13.1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 95 km
Zeit des Siegers: 02:24:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Kammann Jonas TuS Bramsche Nord West Cycling Team 12
2 Carl Mario RSC Wunstorf 1983 10
3 Seidel Marcel PSV Rostock Bike Market Team (RG) 8
4 Uflacker Frieder Tuspo Weende 7
5 Marquardt Janko Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team (RG) 6
6 Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 5
7 Herz Nikolai HRC Hannover Stevens Racing Team 4
8 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 3
9 Werner Jonas SV Olympia Uelsen 2
10 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover 1
11 Merschformann Bruce RSV Münster
12 Jungenblut Patrick RSV Friedenau Steinfurt
13 Diekmann Leonard RG Hamburg Bike Market Team (RG)
14 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt
15 Eckert Michael RSV Friedenau Steinfurt
16 Winterberg Maximilian SV Victoria Lauenau Team Norddeutschland
17 Cords Jacob Harvestehuder RSV v. 1909
18 Ortmeyer Marco Harzer RSC Wernigerode
19 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
20 vakant


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.