Ergebnis TMP Jugendtour
09.05.2014 bis 11.05.2014
Thüringen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 5 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 61 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15


Rennen: 5.3, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Gesamtwertung

Zeit des Siegers: 02:17:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg
2 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
3 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
4 Richter Elias Marzahner RC '94
5 Rautzenberg Robin SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
6 Dreier Fabian SC Berlin
7 Heinis Jerome FRA
8 Westhoff David RSV Gütersloh 1931
9 Hofmann Bastian Friedrich RSV 1895 Passau
10 Dik Calvin Spandauer RV 1891
11 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
12 Frick Bastian RSV Irschenberg
13 Timmermann Franz RK Endspurt 09 Cottbus
14 Stadler Kjell RV Edelweiß Roschbach
15 Neumann Andre RV Mehlingen
16 Lührs Leslie RSV Irschenberg
17 Deblon Lukas VfR Büttgen 1912
18 Olomek Dominik RSV 54 Venusberg
19 Tessmer Nikolas RK Endspurt 09 Cottbus
20 von Obstfelder Mika SV Jena-Zwätzen
21 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
22 Bader Werner TV Miesbach
23 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
24 Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890
25 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
26 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
27 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
28 Rung Max RV Edelweiß Kandel
29 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
30 Thiede Mike Frankfurter RC 90
31 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
32 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L.
33 Mayrhofer Marius TSV Betzingen
34 Stangenberg Erik PSV Rostock
35 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach
36 Noffz Ken HSG Uni Greifswald
37 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
38 Groch Paul SV Sömmerda
39 Domnick Moritz SG Borken
41 Heidenheim Hans RSV Speiche
42 Dulleck Maximilian RC Wanderlust Arzheim
43 Jung Lennart RV Schwalbe Trier
44 Pawlus Franz Blau-Weiss Buchholz
45 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
46 Uhlig Oscar RSC Kelheim
49 Eisenbraun Silas RSC Schönaich
50 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.