Ergebnis Tour de France (FRA)
02.07.2011 bis 24.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 19, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
19. Etappe, Modane - Alpe-d’Huez

Zeit des Siegers: 03:13:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Rolland Pierre Team Europcar
2 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel-Euskadi
3 Contador Velasco Alberto Saxo Bank Sungard
4 Velits Peter HTC-Highroad
5 Evans Cadel BMC Racing Team
6 De Gendt Thomas Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Cunego Damiano Lampre - ISD
8 Schleck Frank Team Leopard - Trek
9 Schleck Andy Team Leopard - Trek
10 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
11 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
12 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
13 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
14 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
15 Basso Ivan Liquigas-Cannondale
16 Leipheimer Levi Team Radioshack
17 Coppel Jerome Saur - Sojasun
18 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
19 Vandevelde Christian Garmin-Barracuda
20 Voeckler Thomas Team Europcar
21 Trofimov Yury Katusha Team
22 Jeannesson Arnold FDJ
23 Barredo Llamazales Carlos Rabobank Cycling Team
24 Kadri Blel AG2R La Mondiale
25 Di Gregorio Remy Astana Pro Team
26 Hernandez Blazquez Jesus Saxo Bank Sungard
27 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
28 Knees Christian Team Sky
29 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
30 Loosli David Lampre - ISD
59 Voigt Jens Team Leopard - Trek
72 Niermann Grischa Jan Rabobank
80 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
88 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
93 Greipel André Omega Pharma-Lotto
96 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
135 Hondo Danilo Lampre - ISD
145 Burghardt Marcus BMC Racing Team
158 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
163 Martin Tony HTC-Highroad


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.