Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn NRW 2008
01.08.2008 bis 02.08.2008
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 13.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 14 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 16.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 18 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 19 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 20 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 21 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 23 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung


Rennen: 13.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftssprint


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal
1 Prünte Marius RSV Unna 1968
1 Liss Lucas RSV Unna 1968
2 Michalsky Marc VfR Büttgen 1912
2 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912
2 Stahr Max VfR Büttgen 1912
3 Krüger André Verein Cölner Straßenfahrer
3 Pfanschilling Marvin Verein Cölner Straßenfahrer
3 Kusenberg Thilo RC TITAN Leverkusen
4 Rudkowski Marcel RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
4 Kubitzki Nicolas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
4 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath
5 Xanke Torben RC Schwalbe 03 Solingen
5 Grabowski Phillip RSC Schermbeck
5 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.