Ergebnis Großer Preis von Nettetal "Rund ums Weiher Kastell" am 17.08.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:49:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael RC Zugvogel 09 Aachen Team Physiodom 12
2 Flaskamp Sebastian RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 10
3 Van Amerongen Thijs Van Vliet EBH Elshof
4 Werner Hendrik Radclub Bremen team swb 7
5 Schweter Florian RV Flottweg Langendreer EGN Radsport Team 6
6 Ordienko Igor Essen 1912
7 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 4
8 Van Weerd Joost OWC Oldenzaal
9 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop / pack zu Möbel Sb 2
10 Lausberg René Team Vlassenroot 1
11 Nepp Uwe SG Köln-Worringen
12 Otto Raphael RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
13 Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931
14 Franz Alexander RV Germania Hamburg Nannook Cycling Team
15 Zingen Markus RV Zewen Team Physiodom
16 Schachtner Leon RC Bocholt 1977
17 Regh Dirk Team Starbikewear
18 Bartl Emanuel Miro RSC 1984 Betzdorf
19 Kornafel Piotr Ziemnia Opolska
20 Rayer Bruce RSC Schermbeck
21 Lammerink Ties OWC Oldenzaal
22 Haufe Mike Team Starbikewear
23 Budach Paul RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team
24 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode
25 Schumacher Johannes RV Möwe '22 MG-Lürrip
26 Fastring Boris RC Bocholt 1977
27 Scheer Matthias Cycling Club Düsseldorf
28 Rossenbach Oliver RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
29 Jansen Matthias RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
30 Benoit André RV Zewen Team Physiodom


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.