Ergebnis 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR  am 12.08.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 140 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 120 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 20 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen Länge: 200 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 80 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 40 km


Rennen: 9.1, Kategorie: 3.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 80 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 20
2 Danner Erik RadTeam DANNER 17
3 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 15
4 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 12
5 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 11
6 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 10
7 Höhn Daniel TV Rodenbach 1965 9
8 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
9 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 Auto Reiter Master Team 7
10 Odendahl Boris Tri-Sport Saar-Hochwald 6
11 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 5
12 Neffgen Martin RSV Düren Team Drinkuth-ABUS 4
13 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 3
14 Schnell Olivier AC Erstein
15 Salmon Nicholas RV Dudenhofen 1
16 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
17 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann
18 Maier Peter RSV Rosenheim
19 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
20 Trauth Christian RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.