Ergebnis Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
15.06.2019 bis 16.06.2019
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 17
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 22
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 33
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 78
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 67
 Rennen 8.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 122
 Rennen 9.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen Länge: 11
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen Länge: 11
 Rennen 11.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 144
 Rennen 11.2 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer U23 (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen 0


Rennen: 8.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 122 km
Zeit des Siegers: 03:10:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Brenner Marco RSG Ansbach 60
2 Heßmann Michel RSV Unna 1968 55
3 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 50
4 Plambeck Moritz RSC Linden 40
5 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 38
6 Wilksch Hannes RC Luckau 36
7 Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike 34
8 Lutter Eric Dresdner SC 1898 32
9 Rilling Lennart RV Offenbach 30
10 Neffgen Tim WAC Team 28
11 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 26
12 Meyers Julien RSC Linden 24
13 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 22
14 Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf 20
15 Eppert David 1. RSC Strausberg 18
16 Gathemann Albert SC Berlin 16
17 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 15
18 Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln 14
19 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt 13
20 Kübler Raphael RSV Ellmendingen 12
21 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
22 Duckert Roman Frankfurter RC 90
23 Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
24 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
25 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen
26 Schmitz Campo RC Bocholt 1977
27 Rauch Eric RSC Turbine Erfurt
28 Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
29 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890
30 Wilk Luke SSV Gera 1990
31 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A.
32 Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
33 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
34 Lenz Maximilian RSG Ansbach


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.