Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2018
13.01.2018 bis 14.01.2018
Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Masters 3 0
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 5 Klassen: Männer U23 0
 Rennen 6 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 7.2 Klassen: Frauen U23 (int.) 0
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 9 Klassen: Männer Elite 0


Rennen: 1 Klasse(n): Masters 3
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:34:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Stenzel Michael KJC Ravensburg
2 Berner Ralph VC Frankfurt 1883
3 van der Sloot Lars RSG Lohne-Vechta
4 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz Personal Cycling Training - Raible
5 Berner Timo VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
6 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
7 Lange Stephen RRG Osnabrück
8 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
9 Domin André Radsport Rhein-Neckar
10 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
11 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen
12 Neher Fergus RSG Emsdetten
13 Ristau René RC Kleinmachnow CROSSMASTERS cyclocross team
14 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick CROSSMASTERS cyclocross team
15 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz
16 Phillips Stephan VC Darmstadt 1899
17 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Leichtsinn-Mallorca
18 Voß Marcus RSV Unna 1968
19 Vierheilig Frank RSG Würzburg
20 Mohrholz Jan MC Pirate
21 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta
22 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
23 Kropp Ralf RRV Hameln
24 Beck Rainer VC Darmstadt 1899 Berner-Leichtsinn-Mallorca
25 Harter Sven RSV Unna 1968
26 Leutz Jan FC St. Pauli
27 Kolschefsky Thomas RSC Linden
28 Schröder Lutz Bad Doberaner SV 90 CROSSMASTERS cyclocross team
29 Müller Gabriel RSV Rheinstolz Wyhl
30 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende
31 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha - Racingteam Masters
32 Koditek Roman RSG Lohne-Vechta
33 Hofmann Matthias RV-TTC Fürstengrund
34 Früchtenicht Henning RSC Oldenburg 1965
35 Eichhorn Stefan RSC Prüm
36 Ringlein Timo Radl Express Feucht
37 Funk Walter TSG 1847 Leutkirch
38 Töpfer Eugen SV Lok Eilenburg


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.