Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
229 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Brenner Marco RSG Ansbach BL-Team Auto Eder Bayern 1280
2   Ballerstedt Maurice SC Berlin SC Berlin Radsport 698
3   Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 677
4   Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 676
5   Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg 573
6   Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Drinkuth-ABUS-Focus 522
7   Teutenberg Tim Torn FC Lexxi Speedbike ROSE Team NRW 521
8   Uhlig Henri RSC Kelheim 408
9   Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 395
10   Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 381
11   Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 378
12   Brescher Leon Eduard RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren 346
13   Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 342
14   Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 296
15   Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 294
16   Kerkmann Angelo RSG Frankfurt 1890 Team Drinkuth-ABUS-Focus 290
17   Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 274
18   Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP 261
19   Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 250
20   Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 249
21   Dongus Moses TV Odernheim 242
22   Meyers Julien RSC Linden Team Wipotec RLP 235
23   Dreßler Luca RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 233
24   Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 231
25   Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 230
26   Kullmann Juri SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 221
27   Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 218
27   Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 218
29   Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 216
30   Neffgen Tim WAC Team CX Team Drinkuth-ABUS-Focus 211
31   Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport 208
32   Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 202
33   Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 201
34   Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 197
35   Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 183
36   Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 180
37   Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 176
38   Brugger Luca RC 1886 Villingen 174
39   Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus 172
39   Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren 172
41   Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck RG Team Nord 171
42   Schreiber Robert RSV AC Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 167
43   Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 165
44   Lauf Marc RSC Linden Team Wipotec RLP 156
45   Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 153
45   Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 153
47   Matern Jeremy RSV Speiche Junioren Schwalbe Team Sachsen 150
48   Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 149
48   Münzer Jan VC Hohentwiel Singen LV Baden 149
50   Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 143
51   Bauer Adil RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 141
51   Steinmann Kieron RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 141
53   Radmacher Nils RV Dudenhofen Team Wipotec RLP 140
54   Naldi Plinius RSV Ellmendingen LV Baden 138
55   Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 136
56   Prüser Jakob RSV Osthelden 134
57   Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 131
58   Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren 130
59   Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier LV Baden 129
60   Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW 125
61   Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 122
62   Dierking Felix RSC Oldenburg 1965 Team LV Niedersachsen 120
63   Hornstein Tobias RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 117
64   Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 115
64   Niestroj Ron Simon VC Hohentwiel Singen 115
66   Duckert Roman Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg 114
66   Metz David RSC Felsenland 114
68   Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 113
69   Kolschefsky Tim-Oliver RSC Linden CX Team Drinkuth-ABUS-Focus 110
69   Pelgrim Jan RV Concordia Reute LV Baden 110
71   Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 109
72   Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 108
73   Prien Daniel RG Hamburg RG Team Nord 106
74   Weggenmann Erik RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 104
75   Andrä Yannick Noah SV Aufbau Altenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 100
76   Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 99
77   Cander Philip Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 98
77   Geringswald Moussa-Erich RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 98
77   von Stetten Laurin RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 98
80   Hofmann Marius RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 97
80   Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 97
82   Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 96
83   Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 95
83   Eppert David 1. RSC Strausberg Landesverband Brandenburg 95
85   El Khanji Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 94
85   Pierza Laurent Pascal Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 94
87   Rauch Eric RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 93
88   Matuschak Lukas Kevin Blau-Weiss Buchholz Team LV Niedersachsen 92
89   Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden 90
90   Telschow Sascha BRC Semper 1925 88
91   Groß Franz RC Luckau Landesverband Brandenburg 87
91   Wulfert Hannes RSV Münster 87
93   Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 86
94   Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW 85
94   Zetzsche Theo RC Luckau Landesverband Brandenburg 85
96   Wolf Domenik SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 84
97   Billigmann Peter RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 83
97   Keller Fabian RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 83
99   Langer Björn WSV Claust.-Zellerfeld Team LV Niedersachsen 82
100   Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf RG Team Nord 80
101   Ravens Niklas Cyclocross Hamburg 79
102   Kelzewski Jarno-Tammes Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 78
103   Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen Team LV Niedersachsen 75
103   Oberteicher Matteo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 75
105   Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW 72
105   Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg 72
105   Lieser Jan Pulheimer SC Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 72
108   de Araujo Albrecht Leonhard RV Weingarten 1894 71
108   Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg 71
110   Hoffmann Jona RSV Münster 70
110   Schneider Leonhard RV 1904/27 Klein-Linden 70
112   Stapper Adrian RSV Edelweiß Kartung LV Baden 68
113   Lein Lennart ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 67
114   Eichhorn Wladislaw SC Berlin SC Berlin Radsport 66
114   Höhle Laurens Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 66
114   Stenzel Mathieu Herrmann Radteam Team Drinkuth-ABUS-Focus 66
117   Antolovic Anton RC 07 Fulda Team Drinkuth-ABUS-Focus 64
117   Schwartz Peter RV Edelweiß Roschbach 64
119   Lenz Maximilian RSG Ansbach 63
120   Kunz Jean Luca Cyclocross Hamburg RG Team Nord 62
120   Schirling Sergio RC 1913 Wendelstein 62
122   Fischer Malwin RSG Frankfurt 1890 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus 61
123   Anders Hannes RG Hamburg RG Team Nord 60
123   Frigge Niels Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 60
123   Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011 60
126   Kauffmann Daniel RSC Wörth 1980 59
127   Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford PERSONAL CYCLING TRAINING - Cross Junior Team 55
128   Stadler Ludwig RSV Rosenheim 54
129   Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück Team LV Niedersachsen 53
129   Vickus Jan Philipp RSC Rheinbach Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 53
131   Horsthemke Erik SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 52
131   Schlüter Max RSV Lutherstadt Wittenberg 52
133   Cambeis Merlin WN & TC de Volharding Utrecht UW & TC de Volharding 50
133   Müller Sebastian RRC Endspurt Mannheim 50
135   Herrmann Lukas Herrmann Radteam Gunsha-KMC CX/Gravel Team 48
135   Marx Christian RV Blitz Oberbexbach 48
135   Sachs Stefan RSC Kelheim 48
138   Biberger Anian RC Arbö Wörgl 47
138   Schubert Maximilian SG Kaarst 47
140   Rahn Sebastian RFC Markkleeberg 46
140   Rohrmoser Fabian RV Pfeil Magstadt 46
142   Haigis Paul RSG Zollern Alb '82 45
142   Leben Lasse RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 45
144   Beck Lukas RV Concordia Reute LV Baden 43
144   Feehan-Schüler Alek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 43
144   Peter Michael RSV 1895 Passau 43
144   Reidenbach Finn Lasse RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 43
148   Wolf Tim RSC Kattenberg RG Team Nord 41
149   Dietze Patrick SC Berlin SC Berlin Radsport 40
149   Fühler Armas RSV Edelweiß Oberhausen 40
149   Schwarm Hauke RG Hamburg RG Team Nord 40
152   Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 38
153   Brown Flynn Radsport Team Lübeck RG Team Nord 37
153   Stepputtis Richard SV Sömmerda 37
155   Danier Tom RC Victoria Neheim 36
155   Stelzner Fynn RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 36
157   Scripnic Ion RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 35
158   Schmidt Jakob Radunion Halle 34
159   Albrecht Lukas DDMC Solling 33
159   Rahnenführer Jonah Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 33
159   Schmidt Yannick VfR Büttgen 1912 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 33
162   Philippi David Dresdner SC 1898 Philippi Racing Team 31
162   Wolfsperger Marius RV Concordia Reute LV Baden 31
164   Lettau Niklas RSV Rheinstolz Wyhl 30
164   Schaible Silas MRSC Ottenbach WRSV-Holczer-Radsport-Team 30
166   Schumacher Alexander Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 29
167   Kubitzki Linus TSV 1888 Dieringhausen 28
167   Seeboht Samuel RV Lichterfelde-Steglitz 28
169   Burtscheidt Finn "forice 89" Dachau 27
169   Kniprath Ole Team Baier Landshut 27
169   Mertens Max VfR Büttgen 1912 27
172   Nerenz Henrik HRC Hannover 26
173   Hamm Jonathan Velo Solingen 25
174   Bader Moritz RSC Biberach WRSV-Holczer-Radsport-Team 24
174   Plenefisch Christopher RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 24
174   Potstada Leon Equipe Velo Oberland 24
177   Biermann Matthias THC Westerkappeln 23
177   Heß Jacob Peter RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 23
179   Hartmann Nick RSV Öschelbronn 22
179   Heitzmann Christoph RadClub Lostau 22
179   Vonhof Vincent TK Schwabach 1897 22
182   Ebert Nikolaus VfR Büttgen 1912 21
182   Möbus Ville PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 21
184   Jaßmeier Leon Till Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 20
185   Lindebner Maximilian TSV Oberammergau 19
186   Bielefeld Paul THC Westerkappeln 18
186   Eckert Lu Morten Malik 1. RSC Strausberg Landesverband Brandenburg 18
186   Epp Matthias RSC Kempten 18
189   Diaz Gaitan Angel Mateo BSV AdW Berlin 17
189   Raabe Johannes Dresdner SC 1898 17
189   Sachse Jan-Erik SV Sömmerda 17
192   Hüstebeck Samuel Tuspo Weende 16
193   Axmann Oskar RSV Osterweddingen 14
193   Göttlinger Malte RSC Linden Team Wipotec RLP 14
195   Klümper David INNcycling 13
195   Schöne Marcel RSV Münster ROSE Team NRW 13
195   Stocker Michael Equipe Velo Oberland KTM Youngsters Bayern 13
195   Zimmermann Niko TSV Neckartenzlingen 13
199   Gerlach Oliver RSV AC Leipzig 12
199   Kühnel Felix Dresdner SC 1898 12
199   Rösch Leon Ulrich VfB Polch 12
199   Schwarz Jonas SG Rheinfelden Dick Küchen Racing Team 12
203   Hoerstel Leon Harzer RSC Wernigerode 11
203   Huber Konstantin RV Neustift Freising RG German Technology Racing 11
203   Leidert Leon RSV Seeheim 1971 11
203   Marschall John RC Buer / Westerholt 11
203   Schneider Sören RSV Rheinfelden Freiburger Pilsner Merida Team 11
208   Gris André RSG Offenburg-Fessenbach 10
209   Borgardt Eduard RV Union 1886 Nürnberg 9
209   Hildebrandt Tom RSV Lutherstadt Wittenberg 9
209   Kaiser Johann RSC Elkofen 9
209   Moss Jannes VfR Büttgen 1912 9
209   Rokitta Thomas Pulheimer SC 9
209   Steuber Till Melsunger TG 1861 9
209   Töpper Justus RSV 54 Venusberg 9
216   Moryson Oskar RC Wanderlust Arzheim 7
216   Schmelzer Simon RFV All Heil Beckum 7
216   Winter Patrick Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 7
219   Drescher Laurin ESV Lok Zwickau 6
219   Glöckner Maxime RSV 54 Venusberg 6
219   Mönning Pablo HRC Hannover Team LV Niedersachsen 6
222   Hell Lucas SV Remse Radsport 5
222   Zurhorst Lennart RV Staubwolke 09 Fischeln 5
224   Scherer Hendrik Tyler Vorwärts Orient Mainz 4
225   Kirsche Nico SSV Gera 1990 3
225   Wurdinger Richard RSV Chemnitz 3
227   Glotz Luca BIKE AID 2
227   Lifka Lennert SSV Gera 1990 2
229   Krause Mattes RC Bocholt 1977 1


Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mo, 21.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.