Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
239 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 739
2   Mayrhofer Marius RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren 703
3   Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 469
4   Brescher Leon Eduard RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren 455
5   Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 420
6   Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wipotec RLP 399
7   Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP 393
8   Märkl Lukas RSC Linden STEVENS Racing Team Junioren 368
9   Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 364
10   Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 352
11   Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren 351
12   Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach Gunsha - KMC Team 345
13   Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 331
13   Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 331
15   Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 299
16   Frick Bastian RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 295
17   Heming Miká RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 278
18   Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 248
18   Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 248
20   Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren 237
20   Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 237
22   Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 219
23   Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 218
24   Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 209
25   Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 208
26   Bockelmann Luca RRG Bremen STEVENS Racing Team Junioren 204
27   Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach 179
28   Obermann Vitus VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 177
28   Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg Stevens-Schubert Racing Team 177
30   Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 167
31   Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 166
32   Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 161
33   Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 160
33   Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 160
35   Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen 158
36   Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 157
37   Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 152
38   Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 150
39   Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 149
40   Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 144
40   Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann 144
42   Geringswald Moussa-Erich RuMC Sturm Hombruch 143
42   Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg 143
44   Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW 141
45   Münzer Jan VC Hohentwiel Singen 140
46   Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern 136
47   Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 132
48   Kegel Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 131
49   Ringwald Gregor RV Concordia Reute LV Baden 130
49   Schulze Aaron HRC Hannover Team LV Niedersachsen 130
51   Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP 128
51   Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar LV Baden 128
53   Schwarm Hauke RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 127
54   Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 126
54   Rietzler Kilian RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 126
56   Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 121
57   Rohde Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 119
57   Schreiner Fabian RSC 79 Werne 119
59   Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 118
60   Henkelmann Milan Track Team Brandenburg STEVENS Juniorenteam Thüringen 116
61   Raßmann Frederik RSC Linden CROSSMASTERS cyclocross team 112
62   Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 111
63   Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 103
63   Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg 103
65   Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP 102
66   Kniprath Ole Team Baier Landshut 101
67   Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 100
67   Schmitz Campo RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 100
69   Herrmann Matthias RSC Biberach WRSV-Holczer-Radsport-Team 98
70   Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 97
70   Ernst Alexander RSC Rheinbach 97
72   Ziener Thore Benjamin RV Sossenheim LV Hessen p/b Team Herrmann 95
73   Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen 94
74   Groch Paul SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 92
75   Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 88
76   Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 85
77   Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 84
77   Niestroj Ron Simon VC Hohentwiel Singen 84
79   Fritz Julius RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 83
80   Dongus Moses TV Odernheim 82
80   Pelgrim Jan RV Concordia Reute LV Baden 82
82   Groß Franz SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 81
82   Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 81
82   Wagler Robin RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 81
85   Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen 80
85   Wiemann Enric Harburger RG 80
87   Hahner Finn RSV FROH Fulda LV Hessen p/b Team Herrmann 78
87   Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren 78
87   Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 78
90   Lex Louis RSC Linden Team Wipotec RLP 76
90   Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 76
92   Roth Nepomuk Veloclub Ratisbona Regensburg BL-Team Auto Eder Bayern 75
93   Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 74
93   Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 74
95   Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW 73
95   Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 73
95   Grote Philipp RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 73
98   Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück Team LV Niedersachsen 72
98   Hornstein Tobias RC Die Schwalben München 72
98   Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg 72
101   Mai Tom Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 70
101   Wulfert Hannes RSV Münster ROSE Team NRW 70
103   Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Pikon - Saarland 68
104   Benz-Kuch Max SC Berlin LV Berlin Junioren 67
104   Schubert Maximilian SG Kaarst 67
106   Rahnenführer Jonah Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 66
107   Heidenheim Hans RFC Markkleeberg DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 65
107   Schlüter Max RSV Lutherstadt Wittenberg 65
109   Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 64
110   Gericke Tom SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 63
110   Rohrmann Armin SSV Heidenau 63
110   Wehrle Tim RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 63
113   Hendler Samuel E-Racers Top Level Augsburg 61
114   Stapper Adrian RSV Edelweiß Kartung 58
114   Streicher Tom VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 58
116   Walter Daniel TSV Ellwangen WRSV-Holczer-Radsport-Team 56
117   Stenzel Mathieu Herrmann Radteam 55
117   Wolfsperger Marius RV Concordia Reute LV Baden 55
119   Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden 54
119   Plum Martin RRC Düren-Merken 54
121   Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 50
121   Eger Philipp E-Racers Top Level Augsburg 50
121   Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 50
124   Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 49
124   Henger Jonas RSC Biberach 49
126   Thiede Mike Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 48
127   Dreier Fabian SC Berlin LV Berlin Junioren 47
127   Hell Lucas SV Remse Radsport 47
129   Bitter Marcel Melsunger TG 1861 LV Hessen p/b Team Herrmann 45
129   Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen Team LV Niedersachsen 45
129   Wiegand Florian RV 1904/27 Klein-Linden LV Hessen p/b Team Herrmann 45
132   Jaßmeier Leon Till Tuspo Weende Team LV Niedersachsen 44
133   Jakobi Samuel RSG Buchenau LV Hessen p/b Team Herrmann 42
133   Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. 42
135   Hoffmann Jona ATV Haltern 39
136   Fritz Benedikt E-Racers Top Level Augsburg 38
136   Jägeler Paul Konrad SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 38
136   Mönning Pablo HRC Hannover Team LV Niedersachsen 38
139   Hartmann Nick RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 37
139   Petry Felix RV Edelweiß 1905 Bliesransbach Team Pikon - Saarland 37
141   Erlenmaier Lukas RSV Ellmendingen 36
142   Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 34
142   Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW 34
142   Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931 Paul Voss Development Team 34
145   Böhme Niklas RSV Nassovia Limburg 33
145   Zetzsche Theo RC Luckau Landesverband Brandenburg 33
147   Pfadt Fabio RV Edelweiß Roschbach 32
148   Dietze Patrick SC Berlin LV Berlin Junioren 31
148   Halm Emil RSV Irschenberg 31
148   Löber Leon Melsunger TG 1861 LV Hessen p/b Team Herrmann 31
148   Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar STEVENS Juniorenteam Thüringen 31
148   Tillack Jannis Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 31
153   Peter Michael RSV 1895 Passau Team Auto Eder Bayern 30
154   Rung Max RIG Vorderpfalz 29
155   Tömke Pascal RSC Neustadt Kurschat Consulting Development Team 28
156   Arno Lötter RFV All Heil Beckum 27
156   Kamel Mohamad TSV Betzingen 27
158   Raukamp Mika SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein 25
159   Broggini Fabian RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 23
160   Löw Johannes RV Falke Lebach Team Pikon - Saarland 22
160   Moryson Oskar RC Wanderlust Arzheim Team Wipotec RLP 22
160   Werrbach Moritz Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 22
163   Bieringer Markus RKV Solidarität Dachau 21
163   Gerlach Oliver RSV AC Leipzig 21
163   Herrmann Lukas RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann 21
163   Obrecht Simon RSV Edelweiß Kartung 21
163   Tischendorf Tim SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 21
163   Winzer Justin RC Charlottenburg LV Berlin Junioren 21
169   Blank Daniel Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 20
170   Brolich Lennerd TURA Untermünkheim 19
170   Sarad Vincent SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 19
172   Matern Jeremy RSV Speiche Junioren Schwalbe Team Sachsen 18
173   Axmann Oskar RSV Osterweddingen 17
173   Fütterling Henry RSC Biberach 17
173   Liedtke Mark-Alan RV Lichterfelde-Steglitz 17
173   Runst Yannick SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 17
173   Schwartz Peter RV Edelweiß Roschbach 17
178   Andratschke Nils Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 16
178   Biberger Anian RSV Irschenberg 16
178   Hoffmann Felix TSG 1847 Leutkirch 16
178   Palandt Marc Bike-Sport Bad Salzdetfurth 16
178   Wolf Aaron VfB Polch Team Wipotec RLP 16
183   Baumann Christian RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 15
183   Kloweit Jan RSC 77 Schwerte 15
185   Göring Maximilian RSC Waltershausen- Gotha 14
185   Küppenbender Max RSC Biberach 14
185   Niemeyer Jakob RSG Offenburg-Fessenbach Freiburger Pilsner Merida Team 14
185   Riemer Tobias Marzahner RC '94 14
185   Sachse Jan-Erik SV Sömmerda 14
185   Weyer Eric RSV Peitz Landesverband Brandenburg 14
191   Hollinger Leonard Radclub Pfälzerwald 13
191   Lasserre Victor ABC Wesseln 13
191   Zankel Jost Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 13
194   Jakob Jonas RSG Frankfurt 1890 12
194   Kellner Rouben RSV Edelweiß Kartung Kellys XC Racing Team Germany 12
194   Teutschbein Tim RuMC Sturm Hombruch 12
194   Wurdinger Richard RSV Chemnitz 12
198   Godo Arber RV Sturmvogel München 1952 11
198   Schöne Marcel RSV Münster ROSE Team NRW 11
200   Cave Max RV Lichterfelde-Steglitz 10
200   Owsiany Tomasz Jan RSV Sonneberg 10
200   Toussaint Pablo RV Sturmvogel München 1952 10
203   Büchele Erik AMC Rodheim-Bieber 9
203   Eifler Dejan TV Birkenfeld 9
203   Geisler Johannes RSV FROH Fulda 9
203   Grözinger Finn RSG Frankfurt 1890 9
203   Klatte Tobias RSV Solidarität Dingolfing 9
203   Kranz Luis NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 9
203   Röbel Christian Chemnitzer PSV 9
203   Tausendpfund Constantin RV Concordia Reute 9
211   Brugger Luca RC 1886 Villingen 8
211   Enk Joris TURA Untermünkheim 8
211   Friedrich Julius RSC Aschaffenburg 8
211   Harris Liam Michael SC DHfK Leipzig 8
211   Huber Konstantin RV Neustift Freising 8
211   Mann Hendrik VfR Büttgen 1912 8
211   Mertens Max VfR Büttgen 1912 8
218   Günther Leon RSV Nassovia Limburg 7
218   Jehn Justus RSV FROH Fulda LV Hessen p/b Team Herrmann 7
218   Miller Henry RC Endspurt Herford 7
218   Winter Patrick Frankfurter RC '90 Landesverband Brandenburg 7
222   Hoerstel Leon Harzer RSC Wernigerode 6
222   Moss Jannes RC Düsseldorpia 1890 6
222   Schmidt Jakob Radunion Halle 6
225   Beforth Juri RC Bocholt 1977 5
225   Filybah Ibrahima SV Grün Weiß Wittenberg Piesteritz 5
225   Kubitzki Linus TSV 1888 Dieringhausen 5
225   Mitterbauer Felix RSV Irschenberg 5
229   Kordes Maximilian RG Hamburg 4
229   Riebeling Kilian RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 4
231   Dahlmann Florian RC Musketier Wuppertal 3
231   König Benjamin ESV Lok Zwickau 3
231   Meßmer Levi RU 1913 Wangen i.A. 3
231   Panzer Ole RSV Vorwärts Parchim 3
231   Schmiedeskamp Linus RSV Braunschweig 1923 3
231   Spechter Severin RSV 1895 Passau 3
237   Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin 2
238   Janson Lars SSG Bensheim 1
238   Zurhorst Lennart RV Staubwolke 09 Fischeln 1


Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 16.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.