Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
268 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Märkl Niklas RSC Linden LV Rheinland-Pfalz 756
2   Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 509
3   Brückner Rico RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 410
4   Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 409
5   Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim LV Baden 364
6   Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team 329
6   Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 329
8   Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 310
9   Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV-Holczer-Radsport-Team 304
9   Rutsch Jonas VC Frankfurt 1883 Storck Bicycle Team 304
11   Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931 ROSE Team NRW 280
12   Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg 275
13   Knolle Jon RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 272
14   Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 266
15   Clauss Marc RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 259
16   Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen 247
16   Rudolph Poul Radteam Cöpenick LV Berlin Junioren 247
18   Hollmann Juri RSC Cottbus LV Brandenburg 244
19   Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 241
20   Baldinger Lukas RSG Eichstetten LV Baden 222
21   Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl LV Baden 220
22   Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 213
23   Banusch Richard RSC Cottbus LV Brandenburg 211
24   Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier 207
25   Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 204
26   Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen 203
27   Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 198
27   Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 198
29   Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 193
30   Heinschke Leon Frankfurter RC '90 LV Brandenburg 189
31   Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 188
32   Pakalski Henrik RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 182
33   Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 173
34   Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach LV Rheinland-Pfalz 169
34   Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 169
36   Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld LV Rheinland-Pfalz 167
37   Schmitt Simon RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW 164
38   Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 163
39   Ambrosius Carlos RSC Cottbus LV Brandenburg 161
40   Röber Dominik RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 154
41   Aschenbrenner Michel SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 151
42   Funk Timo TSG 1847 Leutkirch WRSV-Holczer-Radsport-Team 150
42   Plambeck Philipp Harburger RG LV Hamburg 150
44   Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 147
45   Janik Johannes RSV Ellmendingen 145
46   Gundall Daniel RV Mehlingen LV Rheinland-Pfalz 144
46   Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 144
48   Einhaus Nikolas RSV Concordia Forchheim LV Baden 143
49   Müller Tom RSC Cottbus LV Brandenburg 138
50   Galle Felix RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 131
50   Sommer Aaron RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 131
52   Hagen André SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 127
53   Taebling Paul RSC Cottbus LV Brandenburg 125
54   Kuntermann Lukas RST Dassow 124
55   Hartz Finnley Tuspo Weende LV Niedersachsen 122
56   Petereit Janik RSC Cottbus LV Brandenburg 118
57   Brüser Karlo SC Berlin 117
58   Glameyer Johannes RC Herzogenaurach 110
59   Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar LV Berlin Junioren 109
60   Weber Felix RSV Osthelden 107
61   Rudys Paul RSC Cottbus LV Brandenburg 105
62   Adomeit Richard Radsport-Team Lutz 101
63   Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier LV Rheinland-Pfalz 100
63   Köhler Nick SC Berlin LV Berlin Junioren 100
65   Olesch Thomas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 99
66   Barth Julian RSC Biberach 98
66   Liedtke Sönke Radsport Team Neumünster 98
66   Pecher Anton TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 98
66   Schmöller Jan RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 98
70   Hahner Mika Jan RSV Froh Fulda Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 97
70   Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen 97
70   Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf LV Rheinland-Pfalz 97
73   Funck Timo RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 96
74   Schmid Leander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV-Holczer-Radsport-Team 93
75   Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 90
75   Henninger Manuel RV Adler Empfingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 90
77   Kunert Pepe SC Berlin LV Berlin Junioren 86
78   Hilbrig David RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 85
78   Reineck Marian RSV Leer LV Niedersachsen 85
80   Fontayne Christopher RSV Unna 1968 84
80   Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 84
82   Grabowsky Joe SC Berlin LV Berlin Junioren 83
83   Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 82
84   Tomic Goran RSC Ludwigshafen LV Rheinland-Pfalz 81
85   Witten Fynn Lasse RG Hamburg LV Hamburg 80
86   Lietzke Jan RG Hamburg LV Hamburg 79
86   Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 79
88   Gärtner Julius RV Concordia Altenkunstadt 78
89   Gerth Ingo RC 1913 Wendelstein Team Auto Eder Bayern 77
89   Otto Jan Henrik RSV Münster Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 77
91   Hauspurg Pascal SV 95 Ballstedt STEVENS Juniorenteam Thüringen 75
92   Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 74
92   Winkler Nick Radsport Rhein-Neckar LV Baden 74
94   Molinski Julius RSC Eifelland Mayen LV Rheinland-Pfalz 73
95   auf der Heiden Aaron Escheburger SV 72
95   Gabriel Niklas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 72
95   Möbis Maximilian BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 72
95   Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 72
99   Riedmann Moritz RV Conc. 1926 Karbach 70
100   Wörner Till RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 69
101   Beneke Jan-Christoph Blau-Weiss Buchholz LV Niedersachsen 68
101   Drees Marc Frankfurter RC '90 68
101   Lippmann Axel RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 68
104   Verstappen Paul RSG Buchenau Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 67
105   Holst Felix RSC Kattenberg Stevens Racing Team - Cross 66
106   Biemann Jan RG Hamburg LV Hamburg 65
106   Lutz Marvin Radsport-Team Lutz 65
108   Fischer Max RV Schwalbe Trier 61
108   Fried Jannik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 61
108   Karrasch Domenic RG Hamburg LV Hamburg 61
108   Wehmeier Tim RG Sprinter Emden LV Niedersachsen 61
112   Both Andreas RSV Irschenberg 60
112   Steger Tilman "forice 89" Dachau 60
114   Klein Philip Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 59
114   Wüst Julius RSV Nassovia Limburg Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 59
116   Oberteicher Marco RC Endspurt Herford Gunsha - KMC Team 57
116   Pilatus Sebastian VC Darmstadt 1899 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 57
116   Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 57
119   Degen Julian Radsport Rhein-Neckar 56
119   Maurer Christian RSG Heilbronn 56
119   Stamm Sebastian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 56
119   Weber Philip Frankfurter RC '90 LV Brandenburg 56
123   Lifka Vincent Leon Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 55
124   Banzer Johannes 1. RC Jena STEVENS Juniorenteam Thüringen 54
124   Klein Julius RSV Ellmendingen 54
126   Laschet Sebastian SG Kaarst ROSE Team NRW 53
126   Mess Frithjof SG Athletico Büdelsdorf 53
126   Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 53
126   Wille Markus SV Sömmerda STEVENS Juniorenteam Thüringen 53
130   Kamlot Tom SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 51
130   Mudrick Max RST Dassow LV Hamburg 51
132   Schiller Kofi RSG Frankfurt 1890 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 49
132   Simonis Benedikt RV 1906 Bann Focus CX Junior Team 49
134   Thumfart Luca RSC Kempten 48
134   Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 48
136   Averdung Clemens RSG Eichstetten 47
137   Bach Felix Radl Express Feucht 46
137   Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets 46
137   Völker Ben Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 46
140   Burg Konrad RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 45
140   Emge Julian RV Sossenheim Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 45
140   Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 45
140   Lehr Maximilian Radsport Rhein-Neckar LV Baden 45
144   Stelling Niklas VC Hohentwiel Singen 43
145   Jäckel Bastian RSG Buchenau 42
145   Karasch Maximilian BRC Semper 1925 42
145   Kulisch Erik Templiner SV Lokomotive 1951 42
145   Litkowski Maciej-Marek Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 42
149   Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 41
150   Mohr Tim Verein Cölner Straßenfahrer 40
150   Zischka Marius RSV Rosenheim 40
152   Drevermann Max RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 38
152   Gebauer Oskar BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren 38
154   Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann Team Sportforum Kaarst-Büttgen 37
154   Subklew Joon RSC Cottbus 37
156   Gref Lukas VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 36
156   Hagenbruch Jan RSG Buchenau Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 36
156   Heller Christian Pulheimer SC 36
156   Peters Paul RG Hamburg LV Hamburg 36
160   Goeke Nils RSV Unna 1968 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 35
161   Albers Tim RG Hamburg LV Hamburg 34
161   Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 34
161   Kasterich Constantin RSC Cottbus 34
161   Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 34
165   Dietrich Dominik Darius RSC St. Ingbert Bike Aid Junior Team 33
165   Strobel Julius Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 33
167   Mertens Erik SG Kaarst 32
168   Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 31
168   Kammholz Johann Schöneberger RV Iduna 31
170   Bienewald Simon RSC Ludwigshafen 30
170   Meier Tobias RRV Gottmadingen LV Baden 30
170   Tenbrock Constantin RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 30
173   Heinlein Nicolas Pulheimer SC 29
173   Riedel Alexander SSV Heidenau 29
175   Buley Adrien Marzahner RC '94 28
175   Graupner Dennis RKB Solidarität Wartenberg 28
175   Rettig Niklas Freundeskreis Uphill 28
178   Schauer Frederic Tri-Sport Saar-Hochwald 27
179   Gerard Tim VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 26
179   Gießibl Severin Veloclub Ratisbona Regensburg 26
181   Bichler Ludwig RSV Irschenberg 25
181   Butenschön Julius RC Wanderlust Arzheim 25
183   Richter Edgar Berliner TSC 24
184   Zimmer Niclas RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 23
185   Huck Sebastian RSV Edelweiß Kartung 22
185   Schneider Philippe VfR Büttgen 1912 Team Sportforum Kaarst-Büttgen 22
187   Bersé Christian Verein Cölner Straßenfahrer 21
187   Kling Laurenz RSC Reinheim 1980 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 21
187   Koch Samuel Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 21
187   Rottenecker Max RSV Wanderlust Hofweier 21
191   Kletzenbauer Thomas Equipe Velo Oberland 20
191   Mangertseder Matthias RC Arbö Felbernmayr Wels 20
193   Berger Christian RSV AC Leipzig 19
193   Bonnes Julius SC DHfK Leipzig 19
193   Kluge Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 19
193   Knissel Jannik FV Olympia Ramstein LV Rheinland-Pfalz 19
193   Müller Felix RSC Kempten 19
198   Zusann Jannik RV Offenbach LV Rheinland-Pfalz 18
199   Fischer Bruno SV Victoria Lauenau 17
199   Spuhrmann Niklas Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 17
201   Kahl Tristan RC Staubwolke Quadrath 15
201   Schön Martin RSV Speiche 15
201   Thaller Patrick RV Concordia Reute 15
204   Hamm Florian RSV Garching 14
204   Hofmann Florian SC DHfK Leipzig 14
206   Baumgärtner Lorenz TSG 1847 Leutkirch 13
206   Bittner Paul SC Berlin 13
206   Fiek Leopold SC Vöhringen 1893 13
206   Henninger Jonas RV Adler Empfingen 13
210   Becker Alexander RSG Buchenau 12
210   Bruni Martin RSG Frankfurt 1890 12
210   Stark Adrian Schwimmverein Coburg Race Team Schillig 12
210   Ullrich Richard RSV Bautzen 12
214   Bruder Maximilian Radsport Rhein-Neckar 11
214   Frammelsberger Manuel RSG Olympiapark München 11
214   Heidbreder Jannis RC Victoria Neheim 11
214   Jesberger Michael Ruben RSC Ladenburg 11
214   Krauße Lukas Mecklenburger Fahrradtörn 11
219   Adler Pierce NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 10
219   Gummich Matthias RC 1886 Villingen 10
219   Hädicke Robby RSV Bautzen 10
219   Ries Immanuel Radunion Halle 10
219   Schorer Richard RSC Kempten 10
219   Westenberger Tom BSV Buxtehude 10
225   Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach 9
225   Egger Emil RSC Waldkirchen Stieglbauer Racingteam 9
225   Schmidt Marcel SSV Heidenau 9
225   Schnürer Julian White Rock 9
225   Schäfer Markus RC Pfullendorf 1896 9
230   Baumer Marius RV Edelweiß Merdingen 8
230   Hertner Luca RSG Heilbronn 8
230   Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau 8
230   Mayer Jonas White Rock 8
230   Nitzschmann Martin RSC Nienburg 8
230   Preuß Matthias Pulheimer SC 8
230   Roth Andreas TSV 1862 Erding 8
230   Schubert Leander Jurek Radsport Rhein-Neckar 8
230   Spross Gerrit Sport-Club Itzehoe 8
230   Thon Jannis RV Teutoburg Brackwede 8
240   Riegelsberger Max RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 7
240   Thöneböhn Jo HRC Hannover 7
240   Viselskij Arthur RC Pfullendorf 1896 7
243   Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf 6
243   Endres Adrian RV Viktoria Wombach 6
243   Hachen Maximilian RSG Lohne-Vechta 6
243   Just Jean Ilais RSF Borken 6
243   Männer Magnus RSV Rheinfelden 6
243   Wilson Thomas RV Schwalbe Trier 6
249   Habtom Robel RSV Oranien Nassau 5
249   Korner Yoav Team Magnesium Pur 5
249   Kudala Lucas Veloclub Ratisbona Regensburg 5
249   Müller Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 5
249   Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 5
249   Tourlas Alex TSV Betzingen 5
255   Dier Nico RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 4
255   Eisele Steffen RSG Heilbronn 4
255   Emde Benedikt RG Wedel 4
255   Martius Florin Verein Cölner Straßenfahrer 4
255   Nickel Max RSV Leer 4
260   Deimann Jonas RSV Unna 1968 3
260   Heiß Lucas RV Conc. Trieb Team Messingschlager 3
260   Häring Pascal SV Sömmerda 3
260   Schmidt Tom RSV Braunschweig 1923 3
260   Söhner Pascal White Rock 3
265   Riedel Justin Mario SV Sachsen '90 Werdau 2
266   Röger Johannes RSC Ingolstadt 1
266   Stöghofer Simon Bikewuiderer Landshut 1
266   Zaums Philipp RV Schwalbe Trier Bike Aid Junior Team 1


Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 21.08.2019 01:05    Copyright by rad-net.de.