Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
302 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Herklotz Silvio Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 683
2   Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 540
3   Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 432
4   Brockhoff Jan RSC Hildesheim LV Niedersachsen 426
5   Schachmann Maximilian SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 421
6   Willwohl Willi RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 410
7   Wedler Tristan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 389
8   Achterberg Yannik Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 381
9   Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 374
10   Mathis Marco TV Kressbronn Saikl`s - Cross-Juniorteam 361
11   Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl Team Auto Eder Bayern 358
12   Weinstein Domenic RSC Donaueschingen LV Team Rothaus Baden 354
13   Rohde Leon R. RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 333
14   Reske Tim RSC Hildesheim LV Niedersachsen 330
15   Huppertz Joshua RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 301
16   Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Cross-Juniorteam 300
17   Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 299
18   König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 289
19   Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 280
20   Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952 Team Auto Eder Bayern 271
21   Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team 267
22   Soballa Carl RV 1909 Deißlingen GHOST-Junior-Team Württemberg 250
22   Vogt Dennis RSC Schönaich GHOST-Junior-Team Württemberg 250
24   Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 247
25   Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 243
26   Rapps Dario RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 241
27   Tenbrock Jonas RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 225
28   Lübbers Raven SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 220
29   Schormair Fabian RSC Aichach 1977 Team Auto Eder Bayern 215
30   Brintrup Fabian RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 212
31   Kessler Robert Frankfurter RC '90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 206
32   Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim 203
33   Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen 195
34   Baum Leonard RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern 194
35   Kaindl Manuel Team Laura Lauingen 190
35   Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen 190
35   Takacs Jonas RV Adler Empfingen Team Leutkircher Bank 190
38   Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 189
39   Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 187
40   Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 183
41   Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 180
42   Hoffmann Manuel RSV Osthelden 177
43   Evers Simon RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 175
43   Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 175
45   Eichler Marius RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen 169
46   Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Junioren Team Thüringen 165
47   Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 163
48   Henke Simon RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 161
49   Rapp Jonas RV Mehlingen Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 160
50   Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 158
50   Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 158
52   Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren Team Thüringen 156
53   Hover Michael RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen 155
54   Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 151
55   Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 150
55   Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 150
57   Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 144
58   Lippok Benjamin RV Komet Delia 09 Köln 143
59   Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 141
60   Mattheis Oliver RSC Kempten 136
61   Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 135
62   Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 130
62   Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens U19 Racing Team 130
64   Heni Jakob 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg 128
65   Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren Team Thüringen 127
66   Bischoff-Stein Jan Jakob Blau-Weiß Buchholz STRICKER Cycle Team 126
67   Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team 122
68   Rustler Jens RSG Heilbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 121
68   Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen 121
70   Egle Fabian RV Concordia Reute 119
71   Frie Lennart RC Amor Hamm 117
71   Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg 117
73   Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 115
73   Maler Paul RV All-Heil Bamlach 115
73   Vollprecht Ingvar HRC Hannover LV Niedersachsen 115
76   Schultheis Simon Cycling Team Bochum ROSE Team NRW 114
77   Bolte Volker RSF Velbert Sportforum Kaarst-Büttgen 112
77   Schreiber Lucas SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 112
79   Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U19 Racing Team 111
79   Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 111
79   Loef Georg RSV Seeheim 1971 111
82   Madlener Manuel KJC Ravensburg GHOST-Junior-Team Württemberg 109
83   Casper Justus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 108
83   Watermann Jannik TUS Chlodwig Zülpich Sportforum Kaarst-Büttgen 108
85   Bauer Martin RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen 107
86   Dobner Fabian Radteam Aichach 2000 104
86   Schnock Markus RC Staubwolke Quadrath 104
88   Schurig Fabian RSC Jena STEVENS Junioren Team Thüringen 102
89   Störmann Frederic SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 101
90   Höfer Jakob SSV Gera 1990 STEVENS Junioren Team Thüringen 99
91   Förster Peter RC Herzogenaurach 96
92   Esser Sebastian Pulheimer SC 90
93   Berger Leon RV Elxleben STEVENS Junioren Team Thüringen 89
93   Dill Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 89
93   Sandhofer Arne RV Concordia Reute 89
96   Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta LV Niedersachsen 88
97   Schad Ferdinand RV Sossenheim Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 87
98   Backenstos Maximilian RSV Ellmendingen 85
98   Simon Jan Thore RC Victoria Neheim Sportforum Kaarst-Büttgen 85
100   Breuste Anton David HRC Hannover Saikl`s - Cross-Juniorteam 83
101   Niederlag Luca HRC Hannover LV Niedersachsen 78
102   Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 76
102   Schill Tobias RSG Eichstetten LV Team Rothaus Baden 76
104   Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 75
105   Keuchel Luca Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 74
106   Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath 73
107   Kuesters Alexander SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 72
107   Müller Thomas RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 72
107   Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig Schwalbe Team Sachsen 72
110   Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Leutkircher Bank 69
111   Jeurissen Simon RC Amor Hamm 67
111   Weber Philip RV Blitz Spich 67
113   Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl 65
113   Ruhmöller Philipp RSV Friedenau Steinfurt 65
115   Schlosser Kai RSG Frankfurt 1890 64
116   Hablitzel Jonas RV Pfeil 1905 Magstadt Team Leutkircher Bank 63
117   Schaap Maximilian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 62
118   Prien Philipp RG Hamburg Team Palmberg 61
119   Deroni Tobias Team Laura Lauingen 59
119   Kühne Robert SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 59
119   Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 59
119   Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 59
123   Körner Benjamin RSC Leimersheim fahrradreifen-rennradreifen.de 58
124   Deppmeier Frederik MTV Bad Bevensen LV Niedersachsen 56
124   Kötting Marvin TV Attendorn 1900 56
126   Frison Markus RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 55
126   Kammann Jonas TuS Bramsche 55
126   Przybilla Ramon DJK SF Dülmen 55
126   Schüler Dominik DJK SF Dülmen 55
130   Sieg Marcel RST Dassow Team Palmberg 51
131   Valtey Max Frederic RV Schwalbe Trier fahrradreifen-rennradreifen.de 50
132   Kaase Moritz TSVE 1890 Bielefeld 49
132   Leiß Niklas Radsport Team Lübeck 49
132   Nowak Philipp SC Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 49
132   Schulz Maik RSC Waltershausen- Gotha STEVENS Junioren Team Thüringen 49
136   Löckel Niklas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 47
136   Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode STEVENS Junioren Team Thüringen 47
138   Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 46
139   Esser Simon RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 45
139   Kuntz Philipp RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 45
139   Ramm Rasmus RG Hamburg Team Palmberg 45
139   Rudolph Justin Radteam Cöpenick Alfred-Lippert-Team Berlin 45
139   Wehrmann Jonas RSC Nienburg 45
144   Bartsch Marcel Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 44
145   Schiller Eric SSV Gera 1990 43
145   Volmerg Leonard RSC 79 Werne 43
147   Friedolsheim, von Sebastian TSV Betzingen Team Leutkircher Bank 42
147   Kuhn Mark VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 42
147   Schwarz Maximilian RC Germania Weißenburg 42
150   Schneider Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen 41
151   Sauter Nathan-Maximilian RC Herzogenaurach 40
152   Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 39
152   Liedtke Gerrit Radsport Team Neumünster 39
152   Most Konrad SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 39
152   Stocker Jonas Rottaler RSV 39
156   Schröder Jannis RG Hamburg Team Palmberg 38
157   Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 37
157   Schneider Jonatan RSG Ansbach 37
157   Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 37
157   Wierzchowski Phillip RG Hamburg 37
157   Wildner Alexander Radsportclub 07 Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 37
162   Becker Lino RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 36
162   Borchert Sean Gavin RAD-Sport-Team Malente Team SPECIALIZED Germany 36
162   Brendel Johannes VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 36
162   Lenck Marco RV Sossenheim 36
162   Zabel Thomas KJV Rügen Die Nordlichter Team Palmberg 36
167   Eichardt Jonas RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 35
167   Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung Hessen 35
169   Friesinger Maximilian WSV Zellerreit Team Auto Eder Bayern 34
169   Miersch Max Dresdner SC 1898 34
171   Schindler Robin SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 33
172   Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt Team Auto Eder Bayern 32
172   Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt 32
174   Hassler Dominik TSG 1847 Leutkirch Team Leutkircher Bank 31
175   Appelt Benno Radteam Cöpenick Alfred-Lippert-Team Berlin 30
175   Burkart Jonas RSV Concordia Forchheim 30
175   Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931 30
175   Hugenschmidt Raphael RV All-Heil Bamlach 30
175   Jonscher Jeremie Frankfurter RC '90 RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 30
180   Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 29
181   Albers Johannes RSG Nordheide Bike Academy Hamburg MTB Racing Team 28
181   Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team Leutkircher Bank 28
181   Kloppe Max RC Staubwolke Quadrath 28
181   Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 28
181   Schwamberger Lukas RSC Reinheim 1980 28
186   Schnell Patrick RV Blitz Spich 27
186   Turner Philipp RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 27
188   Baum Lukas RSC Neustadt FIAT ROTWILD 26
188   Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar 26
190   Feyrer Tobias RSG Heilbronn 25
190   Pfeifer Vincent RV Edelweiß Roschbach fahrradreifen-rennradreifen.de 25
192   Herrmann Jonathan RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 24
193   Donike Simon RSV Düren 23
193   Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 23
193   Lutz Fabian RC Germania Weißenburg 23
193   Ott Clemens RSC Biberach 23
193   Rips Adrian RSC Kattenberg 23
193   Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland 23
193   Stark Michael RC Staubwolke Quadrath 23
193   Struck Jannik RSV Münster 23
201   Egger Georg VC 1883 Mindelheim BIKE Junior Team powered by milka 22
201   Langer Matthias "forice 89" Dachau 22
203   Kästner Nils MTV 1876 Saalfeld 21
203   Manz Philipp RV Schwalbe Trier fahrradreifen-rennradreifen.de 21
203   Werth Marius RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst 21
206   Bissert Marc RV All-Heil Bamlach 20
206   Quassowski Hubertus SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 20
208   Schulz Valentin RSV 54 Venusberg 19
208   Tietje Tino TuS Celle 19
210   Brune David TuS Bramsche 18
210   Cords Jacob Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U19 Racing Team 18
210   Goretzki Thomas RSC Ingolstadt 18
213   Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach 17
213   Ernst Jerome RSV Edelweiß Kartung 17
213   Fürstberger Tobias SV Eintr. Oberdietfurt 17
213   Kaspera Christoph Team Baier Landshut 17
213   Schneider Timo RSC "le loup" Köln-Rath 17
213   Tröger Lars Chemnitzer PSV 17
219   Deris Marcel RV Edelweiß Kandel 16
219   Franz Julian VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 16
219   Volmerg Lars RSC 79 Werne 16
219   Zaharzewski Daniel RST Dassow Team Palmberg 16
223   Speis Marcel RV Diana Oberbruch 15
223   Vickus Florian RSC Rheinbach 15
225   Frank Per Ole RG Hamburg Team Palmberg 14
225   Höller Christian RSV Staubwolke Refrath 14
225   Krzavic Dino RV Sturmvogel München 1952 14
225   Mayrginther Johannes Quest RRV Inntal 14
225   Tekampe Marcel RSC Stadtlohn 1968 14
230   Bocker Marius RC Endspurt Herford 13
230   Britz Jakob RF Homburg 13
230   Gliese Felix TB Neuffen 13
230   Janßen Erik VfR Büttgen 1912 13
230   Jürss Lukas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Sportforum Kaarst-Büttgen 13
230   Müller Julian RF Homburg 13
230   Raffloer Léon Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 13
230   Stork Frederik RC Olympia Bünde 13
238   Bleihöfer Fabian VC Neuwied '81 12
238   Gehrt Maximilian RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 12
238   Gierse Dominik RC Victoria Neheim 12
238   Klinkenborg Simon Osnabrücker Sportclub 12
238   Leuchtenberg Lucien Berliner TSC 12
238   Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne STRICKER Cycle Team 12
238   Weinmann Paul Genthiner RC 66 12
238   Wichette Leon RSV Braunschweig 1923 12
246   Fritzsche Felix SV Remse 11
246   Hecht Simon KJC Ravensburg 11
246   Heidenreich Lennard RSC Hildesheim 11
246   Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen 11
250   Bergelt Marcel RV Schiggendorf-Baitenhausen 10
250   Hill Alexander RV Blitz Oberbexbach 10
250   Lambert Jannik RV Möve Schmelz BIKE-AID-MTB 10
250   Rohde Constantin TuS Bramsche 10
250   Schneider Paul PSV 1893 Forst/L. 10
250   Schäffeler Michael TSG 1847 Leutkirch Team Leutkircher Bank 10
250   Zmiewski Marvin-Leon BRC Semper 1925 10
257   Brodschelm Patrick RSV Garching 9
257   Milch Benjamin RSV Braunschweig 1923 9
257   Mützel Christian CT Zandegiacomo Bonn 9
257   Nötzold Marcel Chemnitzer PSV 9
257   Schulz Aaron RSC Donaueschingen 9
262   Bremser Tobias RSC Wiesbaden Team Bergamont 8
262   Föry Philipp RSV Öschelbronn Team Leutkircher Bank 8
262   Hubert Florian WSG Bad Marienberg 8
262   Mees Alexander RV Schwalbe Trier 8
262   Vollmers Jan RSV Braunschweig 1923 8
262   Wolsky Henrik Harvestehuder RSV v. 1909 8
268   Haible Daniel RSG Ansbach 7
268   Hein Sebastian RSV Werner Otto Berlin Alfred-Lippert-Team Berlin 7
268   Höfner Alexander Equipe Velo Oberland Holzkirchen 7
268   Jeske Jan VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 7
268   König Dominik VC 1883 Mindelheim Team Auto Eder Bayern 7
268   Luhr Lukas RSC Friesenheim 7
268   Maus Florian Weiße Wölfe Merzig 7
268   Sjöberg Nils PSV Schwerin 7
268   Vukovic Roberto SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 7
268   Zielinski Martin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 7
278   Berner Julian RV Witten 1946 6
278   Niedermeier Peter RSV Garching 6
278   Schneider Stefan RSG Ansbach 6
278   Unverzagt Felix RSC Wiesbaden 6
282   Galan Hinzmann Julian Frederic TSVE 1890 Bielefeld 5
282   Luz y Graf Simon RV Schwalbe Trier fahrradreifen-rennradreifen.de 5
282   Sprigode Paul Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 5
285   Ackermann Niklas Tuspo Weende 4
285   Adomeit Markus RSV Dortmund-Nord 1979 4
285   Krohmer Max TSG 1847 Leutkirch Team Leutkircher Bank 4
285   Skowronek Eric RG BSV Hamburg STRICKER Cycle Team 4
285   Teves Simon HRC Hannover 4
290   Bauernfeind Gabriel RC Germania Weißenburg 3
290   Braun Julian RSV Daadetal 3
290   Denne Bastian RSC Ochtrup 3
290   Geers Fritz Nordh. RSG Bad Harzburg 3
290   Hochbein Philipp RSV Osthelden 3
290   Zwiehoff Ben SV Steele 1911 Team Bergamont 3
296   Kalk Richard RSC Cottbus RSC Cottbus - FRC 90 Frankfurt 2
296   Pechtl Luis Bodo Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U 19 Racing Team 2
296   Rauhut Matthias White Rock 2
299   Kreis Christoph TG Rüdesheim 1
299   Matheuszik Maximilian RSV Speiche 1
299   Renner Max RSV Staubwolke Refrath 1
299   Scholer Oliver RV Schwalbe Trier fahrradreifen-rennradreifen.de 1


Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 22.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.