Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
52 Einträge gefunden ...Seite 1 von 2
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 480
2   Fischer Lisa RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 349
3   Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede SRM & POISON Bike Team NRW 348
4   Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal 305
5   Küllmer Lisa SSG Bensheim LV Bayern/Hessen-Haibike 283
6   Weber Pia RSV Ellmendingen Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 272
7   Bock Charlotte RSV Tailfingen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 243
8   Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 227
9   Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 201
10   Buchholz Nadine RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 192
11   Brückner Janina RSC Felsenland Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 189
12   Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 184
12   Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 Landesauswahl Thüringen 184
14   Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 149
15   Horbach Ariane RC Staubwolke Quadrath 135
16   Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 133
17   Schmidt Vivien RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule SRM & POISON Bike Team NRW 104
18   Bischoff-Stein Lena Blau-Weiß Buchholz 100
19   Steinki Vanessa RC Pfeil Mengede 1921 98
20   Schneider Romy RV Elxleben www.Stevens-1a-Crossteam.de 88
21   Öschger Annabell RSC Friesenheim Landesverband Baden - Team Rothaus Vita Classica 84
22   Barke Lena RSV Seerose Friedrichshafen LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 83
23   Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz Landesauswahl Thüringen 81
24   Grimmeißen Tanja RSC Biberach LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart 80
25   Lokmani Susanne RSC Cottbus Team RED BULL/Brandenburg 73
26   Lange Eltje RV Viktoria Wombach LV Bayern/Hessen-Haibike 68
27   Dathan Laura Chemnitzer PSV Team RED BULL/Brandenburg 67
28   Schulz Kerstin SG Kaarst 61
29   Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen 60
30   Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 SRM & POISON Bike Team NRW 57


Seite auswählen:  Nächste 1 2 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 19.02.2020 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.019 Sekunden  (radnet)