Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 400 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
442 Einträge gefunden ...Seite 8 von 15
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
211   Diener Björn RV Edelweiß Kandel 30
211   Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 30
213   Schormair Fabian RSC Aichach 1977 29
213   Walscheid Maximilian Richard VC Neuwied '81 29
215   Bierer Alexander RV Concordia Reute 28
215   Hein Christopher RSV Werner Otto Berlin 28
215   Jeske Jan RV Witten 1946 28
215   Vollprecht Ingvar HRC Hannover 28
215   Wroblewski Philipp Radsportclub 07 Fulda 28
220   Frey Philipp RV Sturmvogel München 1952 27
220   Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen 27
220   Herbert Luca RSG Frankfurt 1890 27
220   Mai Lukas RSC Reinheim 1980 27
220   Meyer Simon RV Blitz Oberbexbach 27
220   Röllig Sven SF 03 Romrod 27
226   Borgmann Marius RV Blitz Spich 26
226   Jäger Tobias VC Hohentwiel Singen 26
226   Kunz Felix PSV Rostock 26
229   Schäffeler Michael TSG 1847 Leutkirch 25
230   Butz Florian SSV Gera 1990 24
230   Dalitz Lukas SC DHfK Leipzig 24
230   Knepel Robby HSG Uni Greifswald 24
230   Linde Lukas RV Viktoria Wombach 24
230   Szigat Wilhelm RSV Seebad Ahlbeck 24
235   Britz Jakob RF Homburg 23
235   Kohlhepp Marius RSG Heilbronn 23
235   Pötschke Max RSC Cottbus 23
238   Jordan Thorsten RV Union 1886 Nürnberg 22
238   Ronneberger Patrick Team Kral 22
240   Beyer Sebastian Harburger RG 21


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 06.12.2019 01:08    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)