Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
186 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung 1895
2   Arndt Judith T-Mobile Professional Cycling 1549
3   Teutenberg Ina-Yoko T-Mobile Professional Cycling 1413
4   Senff Theresa AA-Drink Cycling Team 971
5   Schleicher Regina Equipe Nürnberger Versicherung 946
6   Hennes Tanja Buitenpoort-Flexpoint Team 743
7   Häusler Claudia Equipe Nürnberger Versicherung 504
8   Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 472
9   Düster Sarah Univega Pro Cycling Team 407
10   Söllner Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 AGC-Team-Bertram & Römer 388
11   Liebig Tina Equipe Nürnberger Versicherung 368
12   Sandig Madeleine Buitenpoort-Flexpoint Team 328
13   Brodtka Angela RSC Cottbus 318
14   Stumpf Claudia RV "Sport" 1919 Queidersbach Equipe Nürnberger Versicherung 268
15   Pohl Stephanie RSC Cottbus RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 248
16   Mayer Rosmarie Ski-Club Bergen Team Stuttgart 247
17   Bahler Liane Fenixs - Colnago 245
18   Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Team Stuttgart 210
19   Keller Luise Buitenpoort-Flexpoint Team 205
20   Becker Charlotte Fenixs - Colnago 195
21   Hollmann Birgit BRC Zugvogel Berlin 1901 RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 184
22   Eifler Elena Fenixs - Colnago 179
23   Kupfernagel Hanka Team Focus 178
24   Juranek Susanne RSC Oldenburg 1965 AGC-Team-Bertram & Römer 170
25   Heres Ute RC 07 Fulda Koga Miyata Cycling Team 153
26   Theisen Julia RV Komet Delia 09 Köln Coogee Saar 147
27   Kleinmann Larissa LG Stuttgart Team Stuttgart 135
28   Kurz Anja 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Stuttgart 127
29   Meyer Claudia RSV Rosenheim RG Charlottenburg Berlin 124
30   Höllige Martina SF Lauffen Team Stuttgart 121
31   Humplik Caroline LG Stuttgart Team Stuttgart 116
32   Heiny Ellen RV Conc. Reute Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 113
33   Schuler Désirée SRC Span. Bergziege Coogee Saar 112
34   Gebhardt Elke RSG Eichstetten Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 109
34   Knöpfle Bianca RIG Freiburg Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 109
36   Hennig Virginia SC Riesa RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 108
37   Schröder Yvonne RC Endspurt Herford RG Charlottenburg Berlin 106
38   Wetz Senta RSF Donnersberg 1983 97
39   Lungwitz Anja SV Sömmerda Team Euregio Egrensis 92
39   Schubert Jutta RSC Kempten 92
41   Zwick Dorothee RSC Wörth 1980 Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 91
42   Nöhles Alexandra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team 89
42   Schnapp Birgit RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin 89
44   Gronow Stephanie BRC Zugvogel Berlin 1901 87
45   Hempel Maike RSV Braunschweig '23 82
46   Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 77
47   Vaße Viviane RC Endspurt Herford 76
48   Fischer Sabine RSG '88 Montabaur Equipe Nürnberger Versicherung 75
49   Kampeter Nicole RC Endspurt Herford 73
50   Heine Nicole RSV Seeheim 1971 AGC-Team-Bertram & Römer 71
51   Blum Katharina Elk Haus Nö 69
51   Strohmer Verena RV Pfeil 1905 Magstadt 69
53   Gärtner Annelie RSG Muldental Grimma RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 66
53   Zimmerlin Sarah RV Conc. Reute 66
55   Gemperlein Carolin RC Victoria Neheim NRW Team Pro-West 65
56   Dietel Sandra RSG Lauf Coogee Saar 64
56   Hessling Melanie RSG Emsdetten NRW Team Pro-West 64
58   Kettenring Miriam RSV Linden 1906 Team Stuttgart 61
59   Horn Katrin RV Germania Hamburg v. 1923 AGC-Team-Bertram & Römer 60
60   Muche Christin RSC Cottbus Team Brandenburg 59
61   Beyer Anna-Maria RSG Augsburg Team Stuttgart 58
62   Sostmann Maren ESV Lingen 57
63   Neumark Eva Maria RSC Kempten 55
64   Jooß Verena RC Friesenheim 1899 Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 54
65   Wegemund Lydia SC Berlin RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 53
66   Jöhrend Marlen Bad Doberaner SV 90 RG Toyota Motor Company - Zugvogel Berlin 51
67   Broxtermann Katja OSC Potsdam 50
68   Degle Stefanie RC 1977 Altenstadt AGC-Team-Bertram & Römer 48
69   Claus Julia SC DHfK Leipzig RG Charlottenburg Berlin 46
69   Fecht, von der Solveig RG Uni Hamburg 46
69   Fehring Julia RV Sturmvogel 25 Dortmund 46
72   Gerke Bettina HRC v. 1912 Hannover NRW Team Pro-West 45
73   Edmeier Andrea RSV 1948 Rheinfelden Team Stuttgart 44
73   Glasmacher Claudia BSV Profil Hürtgenwald 44
73   Ibele Caroline Cycle Club Thüringen Team Euregio Egrensis 44
76   Lichtenstein Ulrike RSG Lohne-Vechta AGC-Team-Bertram & Römer 43
77   Seidel Claudia RSV Neustadt (Orla) Team Euregio Egrensis 42
78   Petters Amelie RSV Braunschweig '23 40
79   Sontheimer Alexandra RV Conc. Reute Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 38
80   Bertram Anne-Josephe RV Germania Hamburg v. 1923 AGC-Team-Bertram & Römer 37
80   Kuhne Imke Team Baier Landshut 37
82   Beisegel Angelika Bike Sport Ansbach 36
82   Sandig Fabienne RV Elxleben Team Euregio Egrensis 36
84   Handke Anja TuS Fürstenfeldbruck 33
85   Hertel Garnet Julia RSV Braunschweig '23 32
85   Janke Sabine RV Endspurt 08 Wuppertal 32
87   Kaiser Inga RSV 1885/91 Marburg AGC-Team-Bertram & Römer 31
88   Kraatz Peggy RSC Victoria Kerpen 1993 NRW Team Pro-West 30
89   Gaffron Liane RSG Emsdetten NRW Team Pro-West 29
89   Missbach Sandra AA-Drink Cycling Team 29
91   Wichmann Anke Equipe Nürnberger Versicherung 24
92   Klünder Petra RV Dudenhofen 1908 23
92   Probst Patricia LG Stuttgart 23
94   Becker Christina T-Mobile Professional Cycling 22
94   Göhl Nina Multivan Merida Biking Team 22
94   Laux Christina RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 22
94   Zwicke Patricia TSV Günzach 22
98   Mader Nicole RSC Kempten 21
98   Stambula Annegret RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team 21
100   Hecht Claudia Equipe Nürnberger Versicherung 20
100   Kiehn Anne-Elise WSV Claust.-Zellerfeld 20
102   Heß Tanja VC Neuwied '81 Koga Miyata Cycling Team 19
103   Knietzsch Jane RC Charlottenburg RG Charlottenburg Berlin 18
103   Müller Christine RSV Schwenningen 18
103   Radimerski Anja RV Lichterfelde-Steglitz 18
106   Schreiber Urte RSC Lüneburg 16
107   Lange Laura Cycle Club Thüringen Team Euregio Egrensis 15
107   Lankeshofer Nadine Post SV Heide AGC-Team-Bertram & Römer 15
107   Meinke Katrin RSC Cottbus Team Brandenburg 15
107   Morath Adelheid RSV Bike-ARGE St. Märgen 15
107   Sekinger Ann-Marie RSC Schönaich 15
112   Dreier Kirsten RV Germania Hamburg v. 1923 14
112   Duwe Elisabeth Frankfurter RC '90 14
112   Fleischer Sophie RC 1886 Villingen Team Albstadt - Belenus 14
112   Krpal Nadine SC DHfK Leipzig RG Charlottenburg Berlin 14
112   Ribbentrop Sabine SV Victoria Lauenau 14
117   Bertl Julia RSC Kempten 13
117   Hempel Patricia Rottaler RV 13
117   Nalbach Anja RV Möve Schmelz 13
117   Ulrich Tanja TSG 1847 Leutkirch 13
121   Farr Ute RSV Ellmendingen 12
121   Hesse Karin RSV Bochum NRW Team Pro-West 12
121   Kramer Cornelia Rendsburger Bicycle Club 12
121   Plambeck Susanne Harburger Radsport Gemeinschaft 12
125   Weise Doreen Cycle Club Thüringen Team Euregio Egrensis 10
126   Biber Jani RV Badenia Linkenheim Team Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen 9
126   Eichberger Silvia RV Möve Schmelz 9
126   Eßmüller Rebekka Hannoverscher SV v. 1896 9
126   Gebauer Angelika RuMC Sturm Hombruch 9
130   Groß Susanne Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 8
130   Grützmann Ines RC Charlottenburg 8
130   Henkel Kat RSV Bad Hersfeld 8
130   Kummerer Sonja RRC Dortmund 08 8
130   Lachmann Claudia RC 1886 Villingen 8
130   Süß Brigitte RSV Braunschweig '23 8
136   Bock Katharina RSV Tailfingen Team Albstadt - Belenus 7
136   Cerny Francis restore cycling 7
136   Hoffmann Stine BSV ADW 7
136   Klein Stephanie RSC Sturmvogel Potsdam 7
136   Knöbber Nicola RV Blitz Oberbexbach 7
136   Ronnenberg Mandy TuS SW Enzen 7
136   Schenk Martina RC Weiß Blau München 7
136   Wall Mareike Schöneberger RV Iduna 7
136   Zenthoefer Marion Berliner TSC 7
145   Achenbach Marina RSV 1885/91 Marburg 6
145   Bredol Inka RSG Harsewinkel 6
145   Hellenbrand Sabine RRC 02 München 6
145   Jansch Stephanie Berliner TSC 6
145   Jesierski Nicole SC DHfK Leipzig RG Charlottenburg Berlin 6
145   Lautwein Teresa RSC 1984 Betzdorf 6
145   Richters Dorothee RSC Wiesbaden 6
145   Schnaube Janine RC Amor Hamm 6
145   Schwebel Jeanette USC Kiel 6
154   Beer Monika TuS Fürstenfeldbruck 5
154   Fahl Miriam RSC Donaueschingen 5
154   Glowna Verena RV Union 1886 Nürnberg 5
154   Niesing Andrea RSV Dortmund- Nord 1979 5
154   Schneider Charlotte RSC Wörth 1980 5
159   Blöcher Sabine RSG Buchenau 4
159   Golenia Christiane RSV Bruchhausen- Vilsen 4
159   Köhn Nina Chemnitzer PSV RG Charlottenburg Berlin 4
159   Polzin Katja SC Berlin 4
159   Schwing Katrin RSC 1963 Neustadt/Weinstraße 4
159   Schäfer Alexandra RSC Dinslaken 1922 4
159   Waldmann Bianca RV Edelweiß Kandel 4
159   Welte Miriam RSC 1950 Kaiserslautern XXL Erdgas Team 4
167   Blume Roswitha SV Victoria Lauenau 3
167   Dyer Sarah LG Stuttgart 3
167   Frantzen Katharina RSC 1928 Stolberg 3
167   Funk Angelique RSG Blankenese 3
167   Rosenstiel Alexandra RSV Falkenfels Bühlertal 3
167   Schramm Heike SV Grün-Weiß 90 Hildburghausen Team Euregio Egrensis 3
167   Wagner Sandra RC 1886 Villingen 3
167   Wittig Tanja Vorwärts Orient Mainz 3
175   Dohrmann Anna-Maria SC DHfK Leipzig 2
175   Griner Annette SG Rheinfelden 2
175   Keller Nicole RSC Felsenland 2
175   Kolf Anette RV 1894 Siegburg 2
175   Reinhardt Stefanie RG Paderborn 2
175   Theinert Katharina RSV Schwenningen Team Albstadt - Belenus 2
181   Eckhoff Daniela RV Germania Hamburg v. 1923 1
181   Glöge Jutta RSV Braunschweig '23 1
181   Nadler Britta RV Witten 1946 NRW Team Pro-West 1
181   Stade Ulrike RSC Kattenberg 1
181   Stichert Roswitha RSC Rheinbach 1
181   Wrede-Lay Yvonne RV Stegen 1


Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 16.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.