Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 4 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
90   Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim Racing Students BL-Team 102
92   Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 101
93   Grosser Aaron BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 99
93   Heidemann Miguel RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 99
95   Schlichenmaier Tim RSC Kempten 97
96   Denz Nico AG2R La Mondiale 95
96   Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Kern-Haus 95
96   Reinhardt Theo rad-net ROSE Team 95
96   Vogel Sebastian SV Remse Radsport TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 95
100   Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 94
101   Kühmel Sandro RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 93
101   Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 93
103   Adamietz Johannes BL Team Heizomat 92
104   Meiler Martin Team Vorarlberg 91
105   Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team 89
105   Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 89
105   Nordhoff Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 89
108   Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team 88
109   Beyer Maximilian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 86
110   Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 85
111   Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Team Embrace The World Cycling 84
111   Lübbers Dorian BL Team Heizomat 84
111   Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus 84
114   Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz P&S Team Thüringen 83
114   Stork Florian Development Team Sunweb 83
116   Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 82
116   Walsleben Philipp Beobank - Corendon 82
118   Dörrie Marc RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 81
118   Holbach Fabian RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 81
118   Ortner Lukas rad-net ROSE Team 81


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 15.12.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)