Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 569 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 12 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
320   Sinske Yannick Tuspo Weende 24
320   Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen 24
333   Bartlau Lars VC Vegesack 23
333   Henninger Manuel RV Adler Empfingen Team RSC Donaueschingen 23
333   Klemme Daniel Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 23
333   Köhler Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen Team Erdinger Alkoholfrei 23
333   Lange Stefan Bad Doberaner SV 90 Bike Market Team 23
333   Mangertseder Matthias Team Felbermayr Simplon Wels 23
333   Reimer Stefan RSV Bochum 23
333   Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 23
341   Asel Joshua RV Kerzenheim 22
341   Clotten Dennis RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln 22
341   Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach Team #heimat 22
341   Kämna John André RRG Bremen 22
341   Mechsner Josh Falk SC Berlin Ur-Krostitzer Biehler 22
341   Pannier Phil RSV Münster 22
341   Richter Marti RC 07 Fulda 22
341   Rotermund Tobias Dominik RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 22
341   Weber Felix RSV Osthelden 22
341   Wunderlich Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 22
351   Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 21
351   Dagge Marcel RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Rockpalast-Racingteam 21
351   Einhaus Frederik Team Lotto - Kern Haus 21
351   Glameyer Johannes Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 21
351   Kaspera Christoph Team Baier Landshut BL TEAM Magnesium Pur 21
351   Meschkat Bent RSG Harsewinkel Nord West Cycling Team 21
351   Ritterbach Martin RRC Duisburg 21
358   Beversdorff Malte RSV Gütersloh 1931 20
358   Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 20
358   Breuer Sebastian Cycling Team Bochum BL Embrace The World/Olympia Bünde 20


Seite auswählen:  Nächste ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 15.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)