Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 10 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
264   Starker Sascha SSG Bensheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 31
264   Störmann Frederic RC Adler Köln 1921 Team KOM*SPORT Köln 31
273   Becker Benedikt RV Schwalbe Trier 30
273   Kreckel Tim RSV Nassovia Limburg 30
273   Kuesters Alexander Team Dauner D&DQ-AKKON 30
273   Magdeburg Tobias Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 30
273   Schmiedel Sebastian Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 30
278   Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team 29
278   Haupt Tarik RFV Die Löwen Weimar P&S Team Thüringen 29
278   Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Stevens Radteam Berlin 29
278   Leinau Louis BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 29
278   Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A. Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V. 29
278   Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 29
284   Augenstein Moritz RSV Ellmendingen Maloja Pushbikers Männer 28
284   Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 28
284   Geißenberger Fabian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona 28
284   Heider Christopher Coup Cycle Göppingen TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 28
284   Hildmann André Tuspo Weende 28
284   Schmitt Jan RSC Felsenland 28
284   Schommartz Halvard RSV Sonneberg Bike Market Team 28
291   Cerny Julian Tuspo Weende 27
291   Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 27
291   Großberger Ales RSG Ansbach 27
291   Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 27
291   Kalk Adrian RRC Duisburg 27
291   Möhler Samuel RSG Karlsruhe 27
291   Natter Marco RC Herpersdorf 1919 27
291   Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen 27
291   Tiltmann Ken RC Die Schwalben München 27
300   Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 26


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 16.10.2019 01:06    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)