Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 455 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
828 Einträge gefunden ...Seite 6 von 28
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
149   Delfs Tjorden Kieler RV Ur-Krostitzer Biehler 61
149   Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier Racing Students BL-Team 61
153   Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 60
153   Mamos Philipp Team Dauner D&DQ-AKKON 60
153   Mohs Erik RSC Nordsachsen 60
156   Kohnen Jan Team Isaac Torgau 59
156   Köhler Erik OSC Potsdam TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team 59
156   Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels 59
159   Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Maloja Pushbikers Männer 57
159   Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 57
159   Klemme Dominic Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 57
159   Meingast Friedrich Herrmann Radteam Herrmann Radteam 57
163   Beck Joschka Bike AID 56
163   Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 56
163   Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Rad Team 56
166   Greger Steffen Hannes RSC Kempten Radwerk Racing Team 55
166   Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 55
168   Hugger Jan 0711 / Cycling 54
168   Nappa Fabio RSV Öschelbronn 54
170   Hamm Henrik 0711 / Cycling 53
170   Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 53
170   Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg 53
170   Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 53
170   Sansonetti Leonardo Team Baier Landshut 53
170   Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels 53
176   Bork Christopher RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 EQUIPE Stuttgart-Vaihingen 52
176   Meisen Marcel Team Steylaerts Beobank - Corendon 52
178   Brestel Fynn Kieler RV AVIA racing team 51
178   Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 51
178   Mayer Yannick 0711 / Cycling 51


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Di, 12.11.2019 01:08    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)