Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 269 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
229 Einträge gefunden ...Seite 2 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
31   Gathemann Albert SC Berlin SC Berlin Radsport 208
32   Czasa Moritz RRC Endspurt Mannheim LV Baden 202
33   Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen 201
34   Temmen Jan-Marc SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 197
35   Betzinger Klaus RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 183
36   Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team 180
37   Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 176
38   Brugger Luca RC 1886 Villingen 174
39   Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 CX Team Drinkuth-ABUS-Focus 172
39   Harter Luca Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren 172
41   Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck RG Team Nord 171
42   Schreiber Robert RSV AC Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 167
43   Zierenner Leo RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 165
44   Lauf Marc RSC Linden Team Wipotec RLP 156
45   Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 153
45   Theiler Ole RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 153
47   Matern Jeremy RSV Speiche Junioren Schwalbe Team Sachsen 150
48   Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 149
48   Münzer Jan VC Hohentwiel Singen LV Baden 149
50   Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees 143
51   Bauer Adil RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 141
51   Steinmann Kieron RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 141
53   Radmacher Nils RV Dudenhofen Team Wipotec RLP 140
54   Naldi Plinius RSV Ellmendingen LV Baden 138
55   Schlachter Franz RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 136
56   Prüser Jakob RSV Osthelden 134
57   Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW 131
58   Pahlke Jasper Levi Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team Junioren 130
59   Bauer Felix RSV Wanderlust Hofweier LV Baden 129
60   Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW 125


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Do, 16.07.2020 01:38    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)