Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
239 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
1   Kanter Max RSC Cottbus LV Brandenburg 577
1   Zimmermann Georg E-Racers Top Level Augsburg Team Auto Eder Bayern 577
3   Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 545
4   Haller Patrick RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 495
5   Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 443
6   Henn Luca Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 427
7   Banusch Richard RSC Cottbus LV Brandenburg 337
8   Singer Max RV Wanderer Schorndorf WRSV-Holczer-Radsport-Team 335
9   Lübbers Dorian RG Paderborn ROSE Team NRW 330
10   Domnick Julius SG Borken ROSE Team NRW 316
11   Einhaus Frederik RSV Concordia Forchheim MLP Team Bergstraße LV Baden 307
12   Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen MLP Team Bergstraße LV Baden 303
13   Hamm Henrik RSC Landau 09 Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 281
14   Treubel Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 277
15   Schmiedel Sebastian SSV Gera 1990 STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 271
16   Malcharek Moritz RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 264
17   Rutsch Jonas TV Dorf-Erbach 1909 Storck Bicycle Team 261
18   Groß Felix RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 251
18   Stork Florian RC Olympia Bünde ROSE Team NRW 251
20   Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 237
21   Globisch Frederik RSV Gütersloh 1931 229
22   Bauer Dominik VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 212
23   Adamietz Johannes SSV Ulm 1846 WRSV-Holczer-Radsport-Team 209
24   Hamberger Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 208
24   Wilhelm Louis RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen 208
26   Ortner Lukas RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 207
27   Wacker Felix RSV Garching Team Auto Eder Bayern 197
28   Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 196
28   Zetzsche Luka RSG Heilbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 196
30   Flicke Bastian PSV 1893 Forst/L. LV Brandenburg 195
31   Heming Janek RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 194
32   Hugger Jan RV Viktoria Niedereschach WRSV-Holczer-Radsport-Team 191
33   Franz Toni 1. RV Leipzig 1990 Junioren Schwalbe Team Sachsen 187
34   Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 185
35   Gindhart Florian RSC Ingolstadt Team Auto Eder Bayern 176
36   Schwitzer Simon RV Concordia Reute MLP Team Bergstraße LV Baden 173
37   Brämer Fabian RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 171
38   Mild Simon RSV Wanderlust Hofweier 170
39   Echtermann Leon RV Sossenheim Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 165
40   Happke Luca Felix RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 163
41   Augenstein Moritz RSV Ellmendingen MLP Team Bergstraße LV Baden 161
42   Scheuermann Anton RSG Frankfurt 1890 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 159
43   Nikuradse Nicolas Tuspo Weende LV Niedersachsen 156
44   Härtig Jonas VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 155
45   Lendowski Jeremy Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 152
46   Schulz Christopher Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 149
47   Clauss Marc Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen 144
47   Funk Timo TSG 1847 Leutkirch WRSV-Holczer-Radsport-Team 144
47   Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen MLP Team Bergstraße LV Baden 144
50   Nolde Tobias RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 140
51   Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar MLP Team Bergstraße LV Baden 139
52   Baumann Kian RRG Bremen BL-Team Radsport Verband Hamburg 138
52   Janik Johannes RSV Ellmendingen 138
54   Plambeck Philipp Harburger RG BL-Team Radsport Verband Hamburg 130
55   Magdeburg Tobias RSV Sonneberg STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 122
56   Sonntag Elias RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 118
57   Lutz Jakob TSV Betzingen WRSV-Holczer-Radsport-Team 116
58   Classen Dennis RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team 112
59   Lasch Jannik RSV Edelweiß Oberhausen 111
60   Becker Erik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 110
60   Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 110
62   Rudolph Poul Radteam Cöpenick Renngemeinschaft Berlin 108
63   Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 107
64   Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern 104
65   Löffler Konstantin RSV Irschenberg 103
65   Otto Jan Henrik RSV Münster 103
67   Ambrosius Carlos RSC Cottbus LV Brandenburg 98
67   Spindler Lars RSG Heilbronn 98
69   Dengler Marc RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 97
69   Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 97
71   Schulz Robert RC TITAN Leverkusen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 95
72   Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden 94
73   Tegl Lorenz RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 93
74   Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 92
75   Molinski Julius RSC Eifelland Mayen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 91
76   Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 90
77   Schöttler Leo SG Borken Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 89
78   Kolb Jonathan RV 1894 Siegburg ROSE Team NRW 88
78   Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 88
78   Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 88
78   Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 88
82   Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen 86
83   Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann 84
83   Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 84
85   Sonnleitner Jonas RSV 1895 Passau 82
86   Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 81
86   Hahner Fabian RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 81
88   Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 80
88   Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 80
88   Rhode Julian VC Frankfurt 1883 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 80
88   Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Junioren Schwalbe Team Sachsen 80
92   Goeke Nils RSV Unna 1968 79
93   Holtz Christopher Harburger RG BL-Team Radsport Verband Hamburg 77
94   Käßmann Fabian 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 76
95   Binay Noah SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 75
96   Aymans Benjamin RV Blitz Spich 74
96   Döpel Robin RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 74
98   Haupt Tarik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin 71
98   Hessel Max Jannes Tuspo Weende LV Niedersachsen 71
98   Urnauer Lauritz Harburger RG BL-Team Radsport Verband Hamburg 71
101   Müller Tom RSC Cottbus LV Brandenburg 70
101   Schiller Paul Genthiner RC 66 70
101   Setescak Christoph Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 70
101   Wörner Till RSG Heilbronn 70
105   Fontayne Christopher RSV Unna 1968 69
105   Wasserrab Michael RSC Kempten 69
107   Mudrick Max RST Dassow BL-Team Radsport Verband Hamburg 68
108   Arnold Joshua RSV Rheinstolz Wyhl 67
109   Reiter Ludwig Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 64
110   Eickhoff Finn Aris RC Sprintax Bielefeld 61
111   Bichler Ludwig RSV Irschenberg 60
111   Holst Felix Harvestehuder RSV v. 1909 BL-Team Radsport Verband Hamburg 60
111   Knissel Jannik FV Olympia Ramstein Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 60
111   Schenk Niklas RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 60
115   Brandt Nicolas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Renngemeinschaft Berlin 59
116   Adomeit Richard Radsport-Team Lutz 58
116   Brüser Karlo SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 58
118   Kuntermann Lukas RST Dassow Palmberg Track-Cycling-Team 55
118   Winkler Nick Radsport Rhein-Neckar 55
120   Deger Jakob RSV Concordia Forchheim 54
121   Meier Tobias RRV Gottmadingen 53
122   Gebauer Oskar Frankfurter RC '90 50
122   Zetzsche Till Frankfurter RC '90 LV Brandenburg 50
124   Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach LEXWARE Mountainbike Team 49
124   Gref Lukas VfR Büttgen 1912 49
124   Hoffmann Julius RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 49
127   Meiler Martin TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 48
127   Schäfer Philip VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 48
129   Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf BL-Team Radsport Verband Hamburg 47
129   Schütterle Maximilian Radsport-Team Lutz MLP Team Bergstraße LV Baden 47
131   Henninger Manuel RV Adler Empfingen 46
132   Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach 45
132   Kromen Maximilian Verein Cölner Straßenfahrer Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 45
134   Möbis Maximilian BSV AdW Berlin Renngemeinschaft Berlin 44
134   Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer 44
136   Schleip Ols Maximilian RSV Nordhausen 43
137   Beran Andy RSC Cottbus LV Brandenburg 41
138   Schmidt Enrico SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 40
139   Steger Tilman "forice 89" Dachau 39
140   Bonnes Julius SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 38
140   Nöhring Paul Post SV Weilheim 38
140   Wehmeier Moritz RG Sprinter Emden 38
143   Heidemann Miguel RV Schwalbe Trier Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 37
143   Imbery Felix VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 37
145   Carmesin Johannes RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 35
145   Hartmann Pascal VC Frankfurt 1883 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 35
147   Schneider William RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 34
147   Weber Felix RSV Osthelden 34
149   Demic Dzejlan RSV Radsport Borna 33
150   Zischka Marius RSV Götting-Bruckmühl 32
151   Ischen Paule RSC Kattenberg 31
151   von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen LV Berlin Junioren 31
153   Holle Daniel Radsport Rhein-Neckar 30
153   Popper Fabién Frankfurter RC '90 30
153   Rudys Paul RSC Cottbus LV Brandenburg 30
156   Böse Alexander RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 27
156   Hertner Luca RSG Heilbronn 27
156   Hofmann Robin RV Viktoria Wombach Haibike KMC 27
156   Weber Philip Frankfurter RC '90 LV Brandenburg 27
160   Mangertseder Matthias Rottaler RSV 25
160   Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 25
162   Pluntke Moritz RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 24
162   Rottenecker Max RSV Wanderlust Hofweier 24
164   Baumer Marius RV Edelweiß Merdingen 23
164   Hohlfeld Philipp RSC Kelheim 23
166   Heiß Lucas RV Conc. Trieb 22
166   Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 22
166   Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
166   Wittmann Hannes RSV Sonneberg STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 22
170   Häußler Mario SV Sömmerda 21
171   Kammholz Johann Schöneberger RV Iduna Renngemeinschaft Berlin 20
172   Jäger Tim RV Viktoria Wombach Haibike KMC 19
172   Kunert Pepe SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 19
172   Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 19
175   Raschke Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 18
176   Olesch Thomas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 17
177   Bölk Robin RSV Unna 1968 16
177   Toldrian Hannes RSC Kempten 16
179   Deimann Jonas RSV Unna 1968 15
179   Hilbrig David RSG Frankfurt 1890 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 15
179   Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar 15
179   Witte Lars VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
183   Riedel Alexander SSV Heidenau 14
184   Bregenzer Alex RV Viktoria Wombach Haibike KMC 12
184   Bundschuh Hagen White Rock 12
184   Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909 BL-Team Radsport Verband Hamburg 12
184   Fischbach Sven RV 1904/27 Klein-Linden 12
184   Hertner Nico RSG Heilbronn 12
184   Krauße Lukas Mecklenburger Fahrradtörn 12
190   Aumann Jan-Robin RF Homburg 11
190   Kulke Ilias RV Concordia Reute 11
190   Kunz Jonas Radsport Team Kraichgau 11
190   Maly Joel Nuklas RSV Osterweddingen 11
190   Stark Adrian Schwimmverein Coburg 11
195   Hofmann Florian SC DHfK Leipzig 10
195   Klein Julius RSV Ellmendingen 10
195   Petruschke David RC 1886 Villingen 10
198   Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 9
198   Endres Adrian RV Viktoria Wombach Haibike KMC 9
198   Eul Silas RTF Koblenz 9
198   Herding Dennis RSC Ochtrup 9
198   Mayer Jonas White Rock 9
198   Reimann Niklas-Luca RSV Vorwärts Parchim 9
198   Roth Andreas TSV 1862 Erding 9
198   Schaller Maximilian RSV Seeheim 1971 9
198   Welz Niclas RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 9
207   Augustin Hannes RSC Cottbus 8
207   Berger Leonhardt RV Sossenheim Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 8
207   Bruder Maximilian Radsport Rhein-Neckar 8
207   Günther Fabian RSV Coesfeld 8
207   Pönitz Willem SC Berlin Renngemeinschaft Berlin 8
207   Schmidt Marcel SSV Heidenau Junioren Schwalbe Team Sachsen 8
207   Zurkuhl Julian RSC Ochtrup 8
214   Bach Felix Radl Express Feucht 7
214   de la Haye Aaron RSC Eifelland Mayen 7
214   Lutz Marek RSC Biberach 7
214   Schreiber Benedikt RSV Staubwolke Haslach 7
214   Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82 7
219   Feth Felix Harburger RG 6
219   Ries Christian RSG Frankfurt 1890 6
219   Ruckert Jonas Pulheimer SC 6
222   Barthelmeß Michel RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 5
222   Bersé Christian Verein Cölner Straßenfahrer 5
222   Blankenhagen Jan RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 5
222   Bornkessel Janik RSV Bad Hersfeld 1912 5
222   Meister Duncan RV Sossenheim 5
222   Müller Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 5
222   Trübenbach Marvin Berliner TSC 5
222   Weder Florian RSV 54 Venusberg 5
230   Lenhart Philipp RSC St. Ingbert 4
230   Wabst Maximilian RSV 54 Venusberg 4
232   Bittner Paul SC Berlin 3
232   Schuh Leon RSC St. Ingbert 3
232   Söhner Christopher Radsport Rhein-Neckar 3
235   Just Jean Ilais RSF Borken 2
236   Bollig Stephan RSC Stahlroß Wittlich 1
236   Heller Christian Pulheimer SC 1
236   Nowotschin Lucas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 1
236   Rediker Timo RSV Gütersloh 1931 1


Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: So, 17.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.