Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 856 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
239 Einträge gefunden ...Seite 3 von 8
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
60   Siegel Carsten RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 110
62   Rudolph Poul Radteam Cöpenick Renngemeinschaft Berlin 108
63   Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 107
64   Wittenbeck Johannes RSC Elkofen Team Auto Eder Bayern 104
65   Löffler Konstantin RSV Irschenberg 103
65   Otto Jan Henrik RSV Münster 103
67   Ambrosius Carlos RSC Cottbus LV Brandenburg 98
67   Spindler Lars RSG Heilbronn 98
69   Dengler Marc RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 97
69   Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 97
71   Schulz Robert RC TITAN Leverkusen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 95
72   Dienert Raphael RSV Rheinstolz Wyhl MLP Team Bergstraße LV Baden 94
73   Tegl Lorenz RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 93
74   Mechsner Josh Berliner TSC LV Berlin Junioren 92
75   Molinski Julius RSC Eifelland Mayen Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 91
76   Schramm Jeremias RSC 1984 Betzdorf Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 90
77   Schöttler Leo SG Borken Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 89
78   Kolb Jonathan RV 1894 Siegburg ROSE Team NRW 88
78   Schmalgemeier Fabian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 88
78   Van der Wardt Jeremias RV Sossenheim Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 88
78   Zöttler Jakob RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 88
82   Riffel Jan RSV Edelweiß Oberhausen 86
83   Marschall Dennis RSV Team - ME Mettmann 84
83   Sommerfeld Max RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren 84
85   Sonnleitner Jonas RSV 1895 Passau 82
86   Deike Robert SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 81
86   Hahner Fabian RSV Froh Fulda Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD 81
88   Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 80
88   Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf ROSE Team NRW 80
88   Rhode Julian VC Frankfurt 1883 Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt - LV Hessen 80


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Sa, 12.06.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)