Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
270 Einträge gefunden ...Seite 8 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
209   Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf 14
209   Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg 14
213   Blankenhagen Jan RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 13
213   Bong Simon Verein Cölner Straßenfahrer 13
213   Brunner Adrian SV Olympia Uelsen LV Niedersachsen 13
213   Heider Christopher RV Blitz Spich 13
213   Kornberger Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 13
213   Spreng, van de Jan VfR Büttgen 1912 13
213   Weiss Roman RSG Augsburg 13
220   Eise Tobias TGV Schotten Team HWG Gedern 12
220   Ries Christian RSG Frankfurt 1890 12
220   Schlaubitz Jan-Eric SC Berlin SC Berlin Radsport 12
220   Spiegl Julian Veloclub Ratisbona Regensburg 12
220   Welz Johannes RV All-Heil Bamlach 12
220   Ziegler Marcel RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 12
226   Reiche Steffen RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW 11
226   Schmitz Sven-Christian RSV Nassovia Limburg Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 11
226   Tscharke Linus TSV 1862 Scheßlitz 11
229   Bundschuh Hagen White Rock 10
229   Walther Alexander TSV 1862 Scheßlitz 10
231   Albrecht Anton SSV Mounty Altenberg 9
231   Glockner Maximilian RC Herpersdorf 1919 9
231   Ischen Paule RSC Kattenberg BL-Team Radsport Verband Hamburg 9
231   Islinger Jaron RSV Unna 1968 9
235   Brewi Michael RV "Sport" 1919 Queidersbach 8
235   Firnkorn Filipp RSV Schwenningen 8
235   Jäger Tim RV Viktoria Wombach Haibike Team Wombach 8
235   Rückert Leon RSC Wiesbaden 8
235   Schneider Mike RV Conc. 1926 Karbach 8
235   Turkov Ivan RSC Cottbus 8


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 13.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.024 Sekunden  (radnet)