Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
270 Einträge gefunden ...Seite 6 von 9
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
150   Schäfer Philip SC Union Nettetal 1996 38
152   Aymans Benjamin RV Blitz Spich B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf 37
152   Kittel Martin RSC Turbine Erfurt STEVENS Junioren BL-Team Thüringen 37
154   Adolphsen Ole RV Germania Rockenberg BL-Team Hansen Werbetechnik - VC Frankfurt 36
154   Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 36
154   Hähnel Frederik RSC Cottbus LV Brandenburg 36
154   Wasserrab Michael RSC Kempten 36
158   Bauer Fabian RSV Daadetal Team Wheelsports - RV Queidersbach - LV Rheinland-Pfalz 34
158   Norden Felix Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 34
160   Eberhardt-Fonseca André VC Hohentwiel Singen 33
160   Hinz Alexander SC Berlin SC Berlin Radsport 33
160   Welz Niclas RSC Turbine Erfurt 33
163   Münstermann Kai Philipp SG Radschläger 1970 Düsseldorf B&W bike cases Cycling Team Düsseldorf 32
163   Witte Lars VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW 32
165   Geng Jonas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 31
165   Petereit Niklas RSC Cottbus 31
165   Schreiber Steven OSC Potsdam 31
165   Sittner Marcel SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 31
165   Toldrian Hannes RSC Kempten 31
170   Böse Alexander RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda 30
171   Augustin Hannes RSC Cottbus LV Brandenburg 28
171   Gerres Jan RSV Breisach 28
171   Kroll Dominik Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens U19 Racing Team 28
174   Jacobs Julius RG Uni Hamburg 27
174   Witte Reinhard RSC Sachsenblitz Burgstädt Junioren Schwalbe Team Sachsen 27
176   Zeddies Hendrik Hilmar RRV Hameln 26
177   Renger Paul Veloclub Ratisbona Regensburg 25
177   Sidharta Tom RSC 79 Werne 25
179   Schwöbel Clemens RV Edelweiß 1905 Bliesransbach BIKE AID - Saarland Juniorteam 24
180   Deger Jakob RSV Concordia Forchheim 23


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Fr, 22.11.2019 01:07    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)