Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 259 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Phillip Müller
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2016  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2015  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2014  RC Zugvogel 09 Aachen (Elite)
2013  Regioteam Rhein-Sieg (U 23)
2012  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2011  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2010  SC Wiedenbrück 2000 (U 23)
2009  RC Endspurt Herford (Junior)
2008  RC Endspurt Herford (Junior)
2007  RC Endspurt Herford (Jugend)
2006  RC Endspurt Herford (Jugend)
2005  RC Endspurt Herford (Schüler)
Teams: 2015  Team Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2013  Team "HED." - RRG Porz - by STAPS (RG - Elite)
Bundesliga: 2013  Männer U23, Team Rose NRW
2012  Männer U23, Team - NRW U 23
2011  Männer U23, Team NRW
2010  Männer U23, Team NRW
2009  Junioren, Red Bull Team NRW
rad-net Rangliste: 2016  Platz 576, 8 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 147, 62 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 296, 28 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 147, 74 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 347, 28 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 157, 76 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 36, 223 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 35, 193 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 33, 175 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 115, 63 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2013  Platz 196, 50 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2016  3 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 34 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2007  8 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

47 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.09.2007 Hamburg-Volksdorf Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 13 6.12 RR
25.08.2007 Bramsche 5. Gartenstadt-Nachtrennen 8 6.12 Kri. 5
18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 4. Etappe 4 4.12 RR 12
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 3. Etappe 3 4.12 RR 15
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 2. Etappe 14 4.12 EZF 2
16.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 1. Etappe 15 4.12 RR 1
16.08.2007 bis 18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm 7 GW 11
12.08.2007 Bellheim 55. Großer Silber Pils Preis 14 3.12 SR 3
01.08.2007 Neuss-Zentrum 6. Tour de Neuss 7 6.12 RR 6
08.07.2007 Braunschweig 100 Jahre Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark 7 6.12 RR 6
06.07.2007 Burgdorf Burgdorfer City-Nacht 3 6.12 RR 10
30.06.2007 Hildesheim, OT Himmelsthür 20. Nacht von Himmelsthür 2 6.12 Kri. 13
17.06.2007 Bünde Rund in Bünde 2007 7 6.12 RR 6
09.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 3. Etappe 17 4.12 Kri.
07.06.2007 Werl 37. Großer Preis der Sparkasse Werl (Wesfalenmeisterschaft) 3 7.12 SR
02.06.2007 Elsdorf-Neu Etzweiler LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren NRW 9 7.12 EZF
27.05.2007 Oberhausen 57. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück und Norddeutsche Meisterschaft 24 6.12 RR
20.05.2007 Bielefeld-Brackwede 44. Brackweder Radrennen 1 6.12 RR 15
17.05.2007 Dortmund-Brackel 69. Int. Westfalen-Preis 2007 10 5.12 RR 8
06.05.2007 Remscheid-Lüttringhausen Rund in Lüttringhausen - LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2007 13 7.12 RR
01.05.2007 Herford 56. Herforder Straßenrennen am 1. Mai 4 6.12 RR
29.04.2007 Krefeld-Fischeln Rund in Fischeln 9 6.12 RR 4
22.04.2007 Düren Rund um Düren 14 3.12 SR 3
21.04.2007 Gütersloh 1. Gütersloher Jugendrenntag 4 7.12 RR 7
09.04.2007 Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 4 6.12 RR 9
01.04.2007 Melle-Gesmold Rund um die Bifurkation 1 6.12 RR 20
25.03.2007 Frechen 56. Köln-Schuld-Frechen, Großer Int. Preis der Stadt Frechen 7 3.12 SR 11
24.03.2007 Bramsche 28. Rund um den Bramscher Berg 6 6.12 RR
18.03.2007 Lemke 6. Nienburger Frühjahrspreis 8 6.12 RR 8
21.01.2007 Uelsen 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 8. Lauf 2
14.01.2007 Lohne-Grevingsberg 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 7. Lauf 1
06.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 3 Querfeldein
30.12.2006 Herford-Eickum 48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 3 Querfeldein
29.12.2006 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 7 Querfeldein
17.12.2006 Homburg - Schwarzenbach, Christl. Jugenddorf Deutschland-Cup 2006/07 powered by Stevens - 5. Jugenddorf-Cross 1 Querfeldein
16.12.2006 Schmelz Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 2 Querfeldein
10.12.2006 Frankfurt/M. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 3 Querfeldein
02.12.2006 Wickede/R.-Echthausen Cross-Fördercup 2006 mit LV-Meisterschaft NRW 2 Querfeldein
26.11.2006 Strullendorf Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 1 Querfeldein
25.11.2006 Döhlau bei Hof 3. Döhlauer Crossrennen Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 2 Querfeldein
19.11.2006 Bad Nenndorf 1.Cross am Galenberg - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 2 Querfeldein
18.11.2006 Hannover-Ricklingen 2. Concordia Cross-Rennen "An der Ihme" 1 Querfeldein
12.11.2006 Cloppenburg 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 3. Lauf 1 Querfeldein
01.11.2006 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 2006/2007 12 Querfeldein
29.10.2006 Hannover-Hainholz 4. City Cross von Hainholz 2 Querfeldein
22.10.2006 Lohne (Stadion) Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 3 Querfeldein
08.10.2006 Engter 7. Weser-Ems-Cup 2006 / 2007 - 1. Lauf 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.215 Sekunden  (radnet)