Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 429 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Charlotte Bock
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2014  RSV Tailfingen (U 23)
2013  RSV Tailfingen (U 23)
2012  RSV Tailfingen (U 23)
2011  RSV Tailfingen (U 23)
2010  RSV Tailfingen (Junior)
2009  RSV Tailfingen (Junior)
2008  RSV Tailfingen (Jugend)
2007  RSV Tailfingen (Jugend)
2006  RSV Tailfingen (Schüler)
2005  RSV Tailfingen (Schüler)
Teams: 2014  Team Albstadtwerke-Belenus-EasyTours (RG - Frauen)
2013  Team Albstadt_werke-Belenus-EasyTours-Solvis (Radsportbezirk Schwarzwald-Zollern e.V.) (RG - Frauen)
2012  Team Albstadt_werke-Belenus-Interstuhl-Solvis (Schwarzwald-Zollern) (RG - Frauen)
Bundesliga: 2011  Frauen, Team Albstadt_werke-Belenus-Interstuhl (Radsportbezirk Schwarzwald-Zollern e.V.)
2010  Juniorinnen, LV Württemberg/Team Cebion Stuttgart
2009  Juniorinnen, LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2010  Platz 7, 243 Punkte, Juniorinnen U19
2009  Platz 6, 275 Punkte, Juniorinnen U19
2008  Platz 5, 385 Punkte, Jugend weiblich U17
2007  Platz 34, 68 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2011  1 Platzierung (2-15)
2010  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  5 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung - 9. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 3 6.13 SR 30
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 4 3.13 EZF 25
07.09.2008 Villingen-Schwenningen 51. Villinger Kriterium 21 7.12 Kri.
31.08.2008 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 3 6.13 RR 20
28.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 8 1er-Verfolgung
27.07.2008 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 6 6.13 RR 10
17.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 4 1er-Verfolgung
17.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 5 500m Zeitfahren
13.07.2008 Deislingen LBS-Cup weibliche Klassen mit Aufstiegsrennen, Jedermannrennen und erdgas-Schüler-Cup im Rahmen der LBS Cup Team Tour 3 6.13 RR 20
12.07.2008 Deislingen LBS-Cup weibliche Klassen mit Aufstiegsrennen, Jedermannrennen und erdgas-Schüler-Cup im Rahmen der LBS Cup Team Tour 2 6.13 RR 30
11.07.2008 Deislingen LBS-Cup weibliche Klassen mit Aufstiegsrennen, Jedermannrennen und erdgas-Schüler-Cup im Rahmen der LBS Cup Team Tour 2 6.13 RR 30
10.07.2008 Deislingen LBS-Cup weibliche Klassen mit Aufstiegsrennen, Jedermannrennen und erdgas-Schüler-Cup im Rahmen der LBS Cup Team Tour 1 6.13 RR 35
29.06.2008 Geislingen (bei Balingen) LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup 2008 in Geislingen 3 7.13 SR 10
08.06.2008 Bodelshausen 6. Etappe LBS-Cup BaWü-Liga 2 6.13 RR 30
25.05.2008 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf 3 6.13 RR 20
24.05.2008 Fellbach Offene Baden-Württembergische Bergmeisterschaften 4 7.11 SR 7
18.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 3. Etappe 3 4.13 SR 10
17.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 2. Etappe 4 4.13 SR 9
17.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / 1. Etappe 10 4.13 BZF 3
16.05.2008 bis 18.05.2008 Waltershausen TMP Jugend Tour / Gesamtwertung 9 4.13 12
11.05.2008 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic und Baden-Württembergische Meisterschaft der Senioren 1 6.13 RR 35
03.05.2008 Immendingen-Mauenheim Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 3 7.13 RR 10
27.04.2008 Magstadt Magstadter Kriterium mit LBS-Cup 2 6.13 RR 30
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 12 3.13 SR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.210 Sekunden  (radnet)