Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 529 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Diemer
Jahrgang: 1983
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: 2. BL
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  SportKultur Stuttgart (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2015  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2014  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2013  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2012  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2011  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2010  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2009  RSG Heilbronn (Elite)
2008  RSG Heilbronn (Elite)
2007  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Elite)
2006  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Elite)
2005  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (U 23)
Teams: 2016  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2015  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2014  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2013  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2012  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2011  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2010  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2009  Multivan Merida Road-Team (RG - Elite)
2008  Multivan Merida Road-Team (RG - Elite)
2007  Multivan Merida Road-Team (RG - Elite)
2005  Team Stuttgardia
Bundesliga: 2005  Männer U23, Team Stuttgardia
rad-net Rangliste: 2018  Platz 503, 10 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 655, 6 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 389, 18 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 816, 2 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 256, 35 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 236, 48 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 224, 51 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 134, 101 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 108, 160 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 68, 216 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 191, 73 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 365, 32 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2017  1 Platzierung (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  10 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  1 Platzierung (2-15)
2012  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 31 Platzierungen (2-15)
2006  16 Platzierungen (2-15)
2005  13 Platzierungen (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.09.2006 Wangen im Allgäu 73. "Int. Erdgas-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 7 5.3 Kri. 6
10.09.2006 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 10 6.4 RR 1
09.09.2006 Altlußheim Kriterium - Badenpokal 8 6.5 Kri. 3
28.08.2006 Mutterstadt 25. Mutterstadter Kerwe-Radrennen 6 6.4 Kri. 5
20.08.2006 Rülzheim Rund in Rülzheim 11 6.5
20.08.2006 Rülzheim Rund in Rülzheim 10 6.4 Kri. 1
11.08.2006 Bellheim 19. Abendkriterium in Bellheim 3 6.5 Kri. 8
06.08.2006 Empfingen Straßenrennen "Rund um Empfingen" 18 6.4 SR
30.07.2006 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 9 6.5 RR 6
28.07.2006 Bühl Abendkriterium zur LuK-Challange 9 6.5 Kri. 2
13.07.2006 Deislingen LBS-Team-Cup Baden-Württemberg mit LBS-Cup weibliche Klassen und „1000-km“ / 1. Etappe 8 4.5 RR 3
13.07.2006 bis 16.07.2006 Deislingen LBS-Team-Cup Baden-Württemberg mit LBS-Cup weibliche Klassen und „1000-km“ / Gesamtwertung 17 4.5
07.07.2006 Baden-Baden-Steinbach Abendkriterium in Baden-Baden 6 6.5 Kri. 5
25.06.2006 Gomaringen Gomaringer Radsporttag / LBS-Cup Classic 19 6.5 RR
19.06.2006 Sindelfingen-Darmsheim 22. Darmsheimer Abendkriterium "Rund um den Aibachgrund" 5 6.5 RR 6
28.05.2006 Keltern-Ellmendingen "Rund um Keltern" 16 6.4 RR
14.05.2006 Saulheim Rund um den Rheinsender 17 3.4 SR 1
13.05.2006 Konstanz 30. Konstanzer City-Radrennen 2 6.5 Kri. 10 Klassenerhalt Klasse A
01.05.2006 Gäufelden-Öschelbronn; Kr. Böblingen 30. Gäufelder Kriterium 5 6.5 Kri. 6
30.04.2006 Sinzheim-Kartung Sprint in den Mai 7 6.5 Kri. 4
23.04.2006 Breisach 21. Breisacher Radrenntag 16 6.5 RR
08.04.2006 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. mit Rad-Bundesliga U 23 15 3.3 SR 6
02.04.2006 Backnang-Waldrems 34. Backnanger Rundstreckenrennen 20 6.5 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.196 Sekunden  (radnet)