Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 287 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leif Lampater
Jahrgang: 1982
Nationalität: GER
Grösse / Gewicht: 182 cm / 66 kg
Olympia-Teilnahme: 2004
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (Elite)
2013  RSV Irschenberg (Elite)
2012  RSV Irschenberg (Elite)
2011  RSV Irschenberg (Elite)
2010  RSV Irschenberg (Elite)
2009  RSV Irschenberg (Elite)
2008  TSV Schmiden (Elite)
2007  TSV Schmiden (Elite)
2006  TSV Schmiden (Elite)
2005  RSV Werner Otto Berlin (Elite)
2004  RSG Heilbronn (U 23)
Teams: 2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2008  activity-racing-team (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 605, 6 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 144, 64 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 202, 47 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 119, 81 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 70, 162 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 182, 54 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 364, 23 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 86, 137 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 169, 73 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 68, 217 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 55, 307 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 101, 159 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 65, 227 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 169, 81 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  14 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  27 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2008  8 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

51 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.11.2014 Gent 6-Tage Rennen Van Vlaanderen - Gent (BEL) 3 6-Tagerennen
21.09.2014 Wangen 81. Int. Thüga Radkriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 2 5.3 Kri. 13
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 4 6.5 MZF
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 6 6.5 Kri. 5
07.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 1 2er-Mannschaftsrennen
06.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 9 Punktefahren
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 3 1er-Verfolgung
24.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 5 Madison
23.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 5 Madison
16.08.2014 Hannover Deutsche Derny Meisterschaft 2014 1 Dernyrennen
10.08.2014 Attenzell 1. Gaimersheimer Straßenpreis 8 3.5 SR 5
03.08.2014 Bad Homburg 35. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 4 5.3 Kri.
02.08.2014 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2014 1 Dernyrennen
27.07.2014 Kandel Rund um den St. Georgsturm 1 6.5 Kri. 12
25.07.2014 Füssen Altstadt-Kriterium um den Preis der Stadt Füssen 2014 2 6.5 Ausscheidungsf.
25.07.2014 Füssen Altstadt-Kriterium um den Preis der Stadt Füssen 2014 2 6.5 Kri. 10
18.07.2014 Nienburg 12. Nienburger Citynacht 2 6.5 RR
18.07.2014 Nienburg 12. Nienburger Citynacht 1 6.5 Derny
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 1 6.5 Kri. 12
06.07.2014 Bolanden 48. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 3 6.4 RR 12
05.07.2014 Nattheim 4. Nattheimer Straßenpreis 1 6.30 Kri. 12
04.07.2014 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium - Nachtuhlenrennen 3 5.4 Kri. 8
29.06.2014 Vilsbiburg Vilsbiburger Volksfestkriterium - Paracyclingradsporttag 2 6.5 Kri. 10
28.06.2014 Fürstenfeldbruck Volksfestradrennen Fürstenfeldbruck 1 6.5 Kri.
22.06.2014 Stuttgart-Plieningen 18. Hohenheimer Schloßradrennen 5 6.3 RR
19.06.2014 Oberdietfurt 7. Oberdietfurter Rundstreckenrennen 2 6.30 RR 8
18.06.2014 Gelsenkirchen Beckhausen 21. Nacht von Gelsenkirchen 10 6.4 RR 1
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 2 Madison
09.06.2014 Dudenhofen Finale der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 7 Scratch
08.06.2014 Gäufelden Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 5 Scratch
08.06.2014 Gäufelden Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 1 2er-Mannschaftsrennen
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 8 Punktefahren
07.06.2014 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 3 2er-Mannschaftsrennen
06.06.2014 Singen Hohentwiel 1. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 1 Punktefahren
06.06.2014 Singen Hohentwiel 1. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2014 2 2er-Mannschaftsrennen
01.06.2014 Prien am Chiemsee 64. Rund um den Priener Marktplatz 4 6.5 Ausscheidungsf.
01.06.2014 Prien am Chiemsee 64. Rund um den Priener Marktplatz 4 6.5 RRF
01.06.2014 Prien am Chiemsee 64. Rund um den Priener Marktplatz 1 6.5 Derny
31.05.2014 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2014 1 Dernyrennen
25.05.2014 Kirchheim unter Teck Lightweight Cup 7 6.4 RR 4
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 2 6.5 RR 10
18.05.2014 Neuötting 9. Neuöttinger Rundstreckenrennen 2 6.5 RR 13
11.05.2014 Gangkofen Jubiläumsradrennen RSF Gangkofen e.V. 3 6.5 Kri. 6
10.05.2014 Töging Töginger-Kriterium um den Preis der Stadt Töging/Inn 1 6.5 Kri. 12 Klassenerhalt Klasse A
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 8 6.5 RR 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
01.05.2014 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 7 6.4 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
30.04.2014 Kaarst Spurt in den Mai 2 Omnium
27.04.2014 Riedering 51. Rosenheimer Frucade Straßenpreis 2014 mit Obb. Meisterschaft 19 6.30 RR
23.01.2014 bis 28.01.2014 Berlin 103. Berliner 6-Tage-Rennen 2014 2 6-Tagerennen
09.01.2014 Bremen 50. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 1 6-Tagerennen
02.01.2014 bis 07.01.2014 Rotterdam Rotterdamer 6-Tage-Rennen (NED) / Gesamtwertung 5 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.298 Sekunden  (radnet)