Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 280 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leif Lampater
Jahrgang: 1982
Nationalität: GER
Grösse / Gewicht: 182 cm / 66 kg
Olympia-Teilnahme: 2004
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (Elite)
2013  RSV Irschenberg (Elite)
2012  RSV Irschenberg (Elite)
2011  RSV Irschenberg (Elite)
2010  RSV Irschenberg (Elite)
2009  RSV Irschenberg (Elite)
2008  TSV Schmiden (Elite)
2007  TSV Schmiden (Elite)
2006  TSV Schmiden (Elite)
2005  RSV Werner Otto Berlin (Elite)
2004  RSG Heilbronn (U 23)
Teams: 2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
2016  rad-net ROSE Team (KT)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2011  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2008  activity-racing-team (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
rad-net Rangliste: 2018  Platz 605, 6 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 144, 64 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 202, 47 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 119, 81 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 70, 162 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 182, 54 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 364, 23 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 86, 137 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 169, 73 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 68, 217 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 55, 307 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 101, 159 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 65, 227 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 169, 81 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2018  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2014  14 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012  27 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 40 Platzierungen (2-15)
2008  8 Siege, 39 Platzierungen (2-15)
2007  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 35 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

44 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
30.11.2010 Zürich Zürich Six Day (SWI) / Gesamtwertung 5 6-Tagerennen
23.11.2010 bis 28.11.2010 Gent 6-Tage Rennen Van Vlaanderen - Gent (BEL) / Gesamtwertung 2 6-Tagerennen
10.10.2010 Meckenbeuren "Rund um d'Kirch" 13 6.5 Kri.
19.09.2010 Wangen 77. "Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 3 5.3 Kri. 8
12.09.2010 Nürnberg 20. Rund um die Nürnberger Altstadt 4 5.3 Derny
11.09.2010 Irschenberg Grand Prix der Gemeinde Irschenberg und Sparkassen Kidscup 1 6.5 RR 12
11.09.2010 Irschenberg Grand Prix der Gemeinde Irschenberg und Sparkassen Kidscup 1 6.5 MZF
28.08.2010 Gäufelden-Öschelbronn Bike und Fight Night 3 Bahnrennen allg.
24.08.2010 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 1 2er-Mannschaftsrennen
24.08.2010 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 7 Temporunden
24.08.2010 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 2 Mannschaftssprint
20.08.2010 Schorndorf Rems-Murr Pokal 2010 11 7.5 RR
20.08.2010 bis 22.08.2010 Schorndorf Rems-Murr Pokal 2010 20 GW
15.08.2010 Dachau 59. Dachauer Bergkriterium 6 5.3 Kri.
13.08.2010 Füssen Altstadt-Kriterium um den Preis der Radhotels Allgäu in Füssen 2010 17 6.5 Kri.
17.07.2010 Dorsten-Lembeck 3. Nacht der Revanche 2 6.4 RR 10
17.07.2010 Dorsten-Lembeck 3. Nacht der Revanche 2 6.4 Derny
16.07.2010 Geldern Niederrhein Tour 2010 in Geldern 4 6.4 Derny
14.07.2010 Rheinberg Niederrhein Tour 2010 in Rheinberg 2 6.4 Derny
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 1 Madison
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 17 Punktefahren
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
04.07.2010 Recklinghausen Wallring-Rennen in Recklinghausen 6 6.4 RR 5
02.07.2010 Erding 26. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2010 10 6.5 Kri. 1
27.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer Elite 77 3.3 SR
13.06.2010 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 87 2.2 SR
12.06.2010 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 72 2.2 SR
11.06.2010 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 87 2.2 SR
11.06.2010 bis 13.06.2010 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 85 GW
06.06.2010 Stuttgart-Plieningen 14. Hohenheimer Schloßrennen 4 5.3 RR 9
03.06.2010 Ludwigsburg-Eglosheim 43. Eglosheimer Kriterium 2010 8 6.5 Kri. 3
02.06.2010 Gelsenkirchen-Beckhausen 17. Nacht von Gelsenkirchen 2 MZF
02.06.2010 Gelsenkirchen-Beckhausen 17. Nacht von Gelsenkirchen 10 6.4 RR 1 Klassenerhalt Klasse A
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 1 2er-Mannschaftsrennen
24.05.2010 Dudenhofen 3. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 7 Punktefahren
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 2 Madison
23.05.2010 Gäufelden 2. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 15 Punktefahren
22.05.2010 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 1 2er-Mannschaftsrennen
22.05.2010 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen-Tournee 2010 1 Dernyrennen
13.05.2010 Altenstadt 8. Altenstadter Rundstreckenrennen 5 6.4 RR 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
21.02.2010 Mumbai Cyclothon, 1.2 (IND) 8 1.2 SR 18 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.01.2010 bis 02.02.2010 Berlin 99. Berliner 6-Tage-Rennen 5 6-Tagerennen
14.01.2010 bis 19.01.2010 Bremen 46. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 3 6-Tagerennen
07.01.2010 bis 12.01.2010 Rotterdam Rotterdamer 6-Tage-Rennen (NED) / Gesamtwertung 4 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.248 Sekunden  (radnet)