Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 472 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Anne Luise Zeitz
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Frauen
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2011  RV Elxleben (U 23)
2010  RV Elxleben (U 23)
2009  RV Elxleben (U 23)
2008  RV Elxleben (U 23)
2007  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2006  1. RSV 1886 Greiz (Junior)
2005  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
2004  1. RSV 1886 Greiz (Jugend)
Teams: 2006  Team Rügenfisch / Thüringen
2005  RG Team - Rügenfisch
Bundesliga: 2008  Frauen, Team Rügenfisch Sachsen
2007  Juniorinnen, RG Team Rügenfisch Thüringen/Mecklenburg-Vorpommern
2006  Juniorinnen, Team Rügenfisch / Thüringen
2005  Juniorinnen, RG Team - Rügenfisch
rad-net Rangliste: 2008  Platz 155, 7 Punkte, Frauen
2007  Platz 41, 33 Punkte, Juniorinnen U19
2006  Platz 46, 20 Punkte, Juniorinnen U19
2005  Platz 22, 105 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2008  3 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Kyffhäuser - B85 LV-Meisterschaft Bergzeitfahren (THÜ) 3 7.13 BZF
26.09.2004 Dingelstädt Rund um den Stadtpark in Dingelstädt 3 7.13 Kri.
04.09.2004 Elxleben 17. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 1 6.13 Kri.
06.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 18 1er-Verfolgung
05.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 12 500m Zeitfahren
04.07.2004 Greiz-Pohlitz Schloß-Pokal-Pils Pokalrennen der Vereinsbrauerei Greiz 2 7.13 RR
03.07.2004 Meiningen 13. Meininger Stadfestkriterium 2 7.13 Kri.
31.05.2004 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 10 Bahnrennen allg.
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 5 3.13 SR
09.05.2004 Rastenberg Großer Preis der "SV Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend m/w 1er-Straße 16 3.13 SR
02.05.2004 Reurieth LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 2 7.13 SR
28.03.2004 Arnstadt 2. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" / 1300 Jahre Arnstadt 3 7.13 RR
14.03.2004 Lemke 3. Nienburger Frühjahrspreis 3 6.13

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)