Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 416 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Markus Fahnert
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Vereine: 2006  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2005  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2004  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
Teams: 2007  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2006  Platz 54, 154 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 132, 69 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2006  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2004 Greiz-Pohlitz Kriterium „Rund um die Turnhalle Ostvorstadt“ 6 7.12 Kri.
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 5 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2004 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 5. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 15 6.12 SR
04.09.2004 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen Einzelzeitfahren 12 6.12 EZF
08.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 6 Punktefahren
06.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 12 1er-Verfolgung
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 2 Mannschaftsverfolgung
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 1 Punktefahren
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 2 Zeitfahren
04.07.2004 Greiz-Pohlitz Schloß-Pokal-Pils Pokalrennen der Vereinsbrauerei Greiz 2 7.12 RR
03.07.2004 Meiningen 13. Meininger Stadfestkriterium 3 7.12 Kri.
27.06.2004 Breitenworbis "Rund um die Post" 3 6.12 Kri.
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 10 4.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 13 4.12 SR
06.06.2004 Linden/Pfalz Süddeutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs 2004 30 3.12 SR
31.05.2004 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 9 Bahnrennen allg.
08.05.2004 Sömmerda / Orlishausen Preis der "SV Sparkassenversicherung" / BDR-Sichtung Jugend m/w u. LV-Meisterschaft Thüringen EZF 8 3.12 SR
02.05.2004 Reurieth LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 5 7.12 SR
18.04.2004 Erfurt Töttelstädt 4. Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt 10 3.12 SR
28.03.2004 Arnstadt 2. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" / 1300 Jahre Arnstadt 9 7.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.105 Sekunden  (radnet)