Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 421 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tim Schlichenmaier
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  RSC Kempten (Elite)
2018  RSC Kempten (Elite)
2017  RSC Kempten (Elite)
2016  Team Baier Landshut (Elite)
2015  Team Baier Landshut (Elite)
2012  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2011  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2010  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2009  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2008  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Junior)
2007  1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 (Jugend)
Teams: 2014  MLP Team Bergstraße (KT)
2013  Team Bergstrasse Jenatec (KT)
Bundesliga: 2014  Männer U23, BL-MLP Team-Bergstraße
2013  Männer U23, BL-Team Bergstraße Jenatec
2012  Männer U23, MLP-Radteam
2011  Männer U23, MLP-Radteam
2010  Männer U23, MLP-Radteam
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2019  Platz 69, 500 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 84, 122 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 95, 97 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 71, 152 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 103, 102 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 108, 98 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 102, 119 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 96, 124 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 223, 51 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 228, 50 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 12, 418 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 41, 183 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 77, 91 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2013  Platz 259, 26 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2019  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.09.2008 Sinzheim-Kartung 30. Radrenntag in Kartung 8 6.10 Kri. 8
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 4 3.10 MZF 18
07.09.2008 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 3 6.10 RR
30.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 10 Madison
28.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftsverfolgung
26.07.2008 Wallenhorst 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.1 Halbetappe 15 2.1 MJ EZF 6
25.07.2008 bis 27.07.2008 Wallenhorst 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 24 GW
20.07.2008 Wittnau 19. Große Reblandtour 11 3.10 SR 10
14.07.2008 Radrennbahn Singen Großer Rolf-Steger Gedächtnispreis 2 Omnium
22.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 1 Mannschaftsverfolgung
12.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 1 2er-Mannschaftsrennen
12.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 2 1000m Zeitfahren
11.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 1 Mannschaftssprint
11.07.2008 Gäufelden-Öschelbronn Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren m/w 1 1er-Verfolgung
06.07.2008 Gomaringen Gomaringer Radsporttag, LBS-Cup, BaWü-Liga 2 6.10 RR 14
05.07.2008 Süd-West-Vergleich Bahn 2 Omnium
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 2 Mannschaftsverfolgung
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 17 Punktefahren
28.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 1 1er-Verfolgung
22.06.2008 Linkenheim An der Radrennbahn in Linkenheim 1 6.10 Kri.
18.06.2008 Gäufelden-Öschelbronn Gerd Dörich Abschiedsrennen 1 2er-Mannschaftsrennen
07.06.2008 Stuttgart-Wangen Rund um die Kelter 5 6.10 Kri. 11
25.05.2008 Linden Mehrzweckhalle Süddeutsche Meisterschaft 2008 für Schüler, Jugend, Junioren 16 3.10 SR 5
24.05.2008 Fellbach Offene Baden-Württembergische Bergmeisterschaften 2 6.10 RR 22
22.05.2008 Ludwigsburg-Eglosheim 41. Eglosheimer Kriterium 2008 6 6.10 Kri. 10
18.05.2008 Frankfurt/Main Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main / 3. Etappe 25 2.1 MJ SR
12.05.2008 Merdingen 49. Leo-Wirth-Straßenrennen - BDR-Sichtungsrennnen U17 m/w 2 3.10 SR 22
11.05.2008 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic und Baden-Württembergische Meisterschaft der Senioren 7 6.10 RR 14
04.05.2008 Immendingen-Mauenheim Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 5 7.10 RR 8
03.05.2008 Gäufelden-Öschelbronn Kr. Böblingen Bahneröffnungsrennen / Omnium der Asse 3 Omnium
20.04.2008 Essingen/Pfalz Großer Preis der Kurpfalz-Sektkellererei Speyer 10 6.10 Kri. 6
13.04.2008 Backnang-Waldrems 36. Backnanger Rundstreckenrennen 10 6.10 RR 6
12.04.2008 Schwabach Schüler und Jugendrenntag in Schwabach 7 6.10 Kri. 9
06.04.2008 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. 9 3.10 SR 12
24.03.2008 Schönaich 34. Rund um Schönaich - 1. Etappe LBS Cup Classic 19 6.10 RR 2

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.241 Sekunden  (radnet)