Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Leo Appelt
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  BMC Development Team (U 23)
2016  BMC Development Team (U 23)
2015  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2014  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Junior)
2013  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2012  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Jugend)
2011  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2010  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2009  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2008  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
2007  RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen (Schüler)
Teams: 2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2015  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
2014  Focus CX Junior Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23
2016  Männer U23
2015  Junioren, Team LV Niedersachsen
2014  Junioren, Team LV Niedersachsen
rad-net Rangliste: 2018  Platz 155, 56 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 649, 5 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 5, 443 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 29, 203 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 2, 485 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 8, 307 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Platzierung (2-15)
2015  9 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2014  14 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  29 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  14 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  47 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009  32 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2008  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007  5 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

48 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 9 3.12 MZF 9
01.09.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 4 3.12 SR 25
31.08.2013 Langenhagen und Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - Einzelzeitfahren und Straßenrennen 1 3.12 EZF 50
24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe 1 4.12 RR 20
23.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 5 4.12 EZF 11
23.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe 1 4.12 RR 20
22.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 1. Etappe 4 4.12 SR 12
22.08.2013 bis 24.08.2013 Otter 8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 4 GW 15
16.08.2013 bis 18.08.2013 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 1 Omnium
11.08.2013 Osnabrück OT Darum LV-Meisterschaft Berg in Osnabrück 1 7.12 RR
10.08.2013 Hannover LV-Omnium-Meisterschaften 2013 (NDS) 1 Omnium
16.07.2013 Utrecht Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) 2 NE EZF
16.07.2013 bis 18.07.2013 Utrecht Europäisches Olympisches Jugendfestival (EYOF) 1 NE SR
10.07.2014 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 1 1er-Verfolgung
10.07.2013 Oberhausen-Rheinhausen 127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013 4 500m Zeitfahren
03.07.2013 Hannover Omniummeisterschaft Bahn 2013 des Radsportbezirkes und Radsportkreises Hannover 1 Omnium
22.06.2013 Hildesheim, OT Himmelsthür 26. Nacht von Himmelsthür 1 6.12 Kri. 15
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 5 3.12 SR 40
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 3 6.12 RR 30
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 3 3.12 SR 30
20.05.2013 Harsum, OT Borsum 50. Großer Preis von Borsum 1 6.12 Kri. 15
19.05.2013 Langenhagen Jugendrenntag der Stadt Langenhagen 4 6.12 Kri. 9
12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 7 4.12 RR 9
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 2 4.12 RR 17
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 1 4.12 BZF 20
10.05.2013 bis 12.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 1 GW 50
05.05.2013 Eldagsen LV-Meisterschaften (NDS) 1er-Straße 2013 1 7.12 SR 10
04.05.2013 Hameln LV-Meisterschaften (NDS) Einzelzeitfahren 2013 1 7.12 EZF 10
01.05.2013 Hannover Lindener Bergpreis 1 6.12 Kri. 15
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 6 3.12 SR 18
19.04.2013 bis 21.04.2013 Kaarst Bahnsichtungsrennen weibl/männl. Jugend, Juniorinnen und Junioren 1 Omnium
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 1 6.12 RR 15
10.03.2013 Herford Frühjahrsrennen in Herford 1 6.12 RR 20
12.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 1 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 1 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
22.12.2012 Neibrück 32. Braunschweiger Cross-Serie - 3. Lauf 1
16.12.2012 Goldenstedt 13. Weser-Ems-Cup 2012/2013 - 9. Lauf 1
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
24.11.2012 Hannover LV-Meisterschaften Cross 2013 - NDS 1 Querfeldein
11.11.2012 Lorsch 7. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
10.11.2012 Mannheim Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim - Deutschland-Cup 2012 1 Querfeldein
03.11.2012 Braunschweig-Harxbüttel 32. Braunschweiger Cross-Serie - 2. Lauf 1
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 3 Querfeldein
21.10.2012 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
14.10.2012 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth 1 Querfeldein
03.10.2012 bis 22.12.2012 Braunschweig-Lehndorf 32. Braunschweiger Cross-Serie - Hauptausschreibung 2 Querfeldein
30.09.2012 bis 06.01.2013 Rieste 13. Weser-Ems-Cup 2012/13 - Hauptausschreibung / Gesamtwertung 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.206 Sekunden  (radnet)