Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 534 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Dorian Lübbers
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2015  RG Paderborn (Junior)
2014  RG Paderborn (Junior)
2013  RG Paderborn (Jugend)
2012  RG Paderborn (Jugend)
2011  RG Paderborn (Schüler)
2010  RG Paderborn (Schüler)
2009  RG Paderborn (Schüler)
2008  RG Paderborn (Schüler)
2007  RG Paderborn (Schüler)
Teams: 2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Heizomat (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Junioren, ROSE Team NRW
2014  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2019  Platz 165, 266 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 670, 4 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 111, 84 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 197, 48 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 9, 330 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 34, 159 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 11, 310 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 31, 167 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  3 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016  11 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  10 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2009  7 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2008  16 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 16 3.7 SR 17
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 9 6.7 RR 28
08.09.2019 Kleve 21. Klever Radrennen 18 6.3 RR 4
31.08.2019 Werne Ortsteil Langern POCO-Cup - 11. Werner Rennen 9 6.3 RR 13
17.08.2019 Stolberg Breinig BSR Radsport-Tag 2019 3 6.3 RR 30
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 10 3.7 SR 26
21.07.2019 Recklinghausen VIVAWEST Ruhrpott Tour 2019 9 6.3 RR 13
05.07.2019 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium / Nachtuhlenrennen 2019 9 6.3 Kri. 13
20.06.2019 Paderborn Offene Westfalen- und Bezirksmeisterschaften 12 7.3 RR 1
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 8 3.6 SR 30
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 22 3.6 SR 11
09.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 4. Etappe 88 2.HC SR
08.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 3. Etappe 74 2.HC SR
07.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe 99 2.HC SR
06.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 1. Etappe 97 2.HC SR
05.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / Prolog 77 2.HC EZF
05.06.2019 bis 09.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) 87 GW
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 33 2.2 SR
25.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 42 2.2 EZF
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 32 2.2 SR
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 27 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 31 2.2 SR
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 26 GW
05.05.2019 Ahlen-Dolberg 23. Lambert-Gombert-Gedächtnisrennen mit LV-Meisterschaft 1er-Straße NRW 10 7.3 RR 19
27.04.2019 Warendorf 3. Warendorfer Karree 2 6.3 Kri. 35
22.04.2019 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 5 5.2 RR 20
20.04.2019 Meerkerk Arno Wallaard Memorial (NED) 125 1.2 SR
13.04.2019 Emsdetten RSG-Emsdetten 16 6.3 RR 6
31.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 7. Etappe 86 2.2 SR
30.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 6. Etappe 105 2.2 SR
29.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 5. Etappe 72 2.2 SR
28.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 4. Etappe 28 2.2 SR
27.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 3. Etappe 71 2.2 SR
26.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 2. Etappe 53 2.2 SR
25.03.2019 Tour de Normandie (FRA) / 1. Etappe 143 2.2 SR
25.03.2019 bis 31.03.2019 Tour de Normandie (FRA) 80 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.116 Sekunden  (radnet)