Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 177 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andreas Schreier
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RMV Langhurst (Elite)
2018  RMV Langhurst (Elite)
2017  RMV Langhurst (Elite)
2016  RMV Langhurst (Elite)
2015  RMV Langhurst (Elite)
2014  RMV Langhurst (Elite)
2013  RMV Langhurst (Elite)
2012  RMV Langhurst (Elite)
2011  RMV Langhurst (Elite)
2010  RMV Langhurst (U 23)
2009  RMV Langhurst (U 23)
2008  RMV Langhurst (U 23)
2007  RMV Langhurst (U 23)
2006  RMV Langhurst (Junior)
2005  RMV Langhurst (Junior)
2004  RMV Langhurst (Jugend)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2014  Racing Students (RG - Elite)
2013  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2012  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2011  BQ-Cycling-Team (RG - Elite)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2018  Männer U23, Team BELLE Stahlbau (BL)
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
2016  Männer U23, Racing Students BL-Team
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2010  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2009  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Männer U23, TEAM ROTHAUS
rad-net Rangliste: 2019  Platz 181, 249 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 329, 22 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 485, 11 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 372, 20 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 95, 120 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 161, 58 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 244, 36 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 411, 22 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 673, 10 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 682, 10 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 393, 27 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 88, 107 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 65, 130 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2005  11 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Wangen Im Allgäu 80. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 13 5.3 Kri.
07.09.2013 Kehl 7. Radrennen in Kehl vom Radsport-Team Lutz e.V. 9 7.4 RR
06.09.2013 Ettenheim Radrennen Ettenheim 13 6.5 RR
25.08.2013 Dierbach 30. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 6 6.4 RR 5
09.08.2013 Ladenburg Preis der Stadt Ladenburg 9 6.5 Kri. 2
04.08.2013 Mehlingen 66. Großer Preis von Mehlingen 12 6.4 RR 1
21.07.2013 Reute 57. Radklassiker in Reute mit Finale LBS CUP und Gonso-KED Ba-Wü-Liga 46 6.30 RR
14.07.2013 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 10 6.4 Kri. 1
06.07.2013 Rastatt Großer Preis der Sparkasse Rastatt-Gernsbach 10 6.5 Ausscheidungsf.
06.07.2013 Rastatt Großer Preis der Sparkasse Rastatt-Gernsbach 5 6.5 Kri. 6
29.06.2013 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 9 6.4 RR 2
24.06.2013 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 4 6.4 Kri. 7
23.06.2013 Linkenheim Kriterium -An der Radrennbahn- 15 6.4 Kri.
16.06.2013 Rheinhausen-Oberhausen 6. Oberhausener Kriterium 7 6.4 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
02.06.2013 Kirchheim/Teck GP Kirchheim/Teck 21 6.4 RR
01.06.2013 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein - Kriterium 7 6.4 Kri. 4 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.05.2013 Merdingen 54. LBS-Cup um den Leo Wirth Gedächtnisspreis 21 6.4 RR
12.05.2013 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 7 6.30 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
20.04.2013 Breisach 28. Breisacher Radrenntage 21 6.30 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)